ermiht
Аватара пользователя
Свой на форуме
Долгопрудный
302 / 6 раз

Как контроллировать количество гуппи?

3670

Есть ли методы контроля размножения гуппяшек? Может нужно завести кого-нить, кто их будет кушать, доводя до нормального количества?


Количество рыбок
Посоветуйте по теме - количество лялиусов!
Гуппи и PH < 6.5
Гуппи
Агрессивные гуппи
greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

Пару орнатусов , рыбка шустрая , малька не пропустит .
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Суматранцы- то же самое.
Innesi
Аватара пользователя
Житель
Москва
902 / 105 раз

Вы все злые! Можно держать только самцов, они красивее и плодиться не будут
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Ты добрая! Рыбам тоже инстинкты необходимо соблюдать. Особенно основные. Посиди без мужика! :)-(:
Innesi
Аватара пользователя
Житель
Москва
902 / 105 раз

Ну выбор посидеть без мужика или быть съеденной очевиден, по-моему:)
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Я не к этому, вообще-то. А к тому, что у меня, например, без гуппихи эндлеры проходу мечихе не давали. Нормальная жизнь вида нарушается. А насчет "съеденный", так это естественный отбор- ничего не поделаешь.
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Реально регулировать можно только подлавливая момент родов и отсаживая новорожденных или родителей. . Во всех остальных случаях - стихийно, как судьба распорядится.
Innesi
Аватара пользователя
Житель
Москва
902 / 105 раз

Тогда можно не заводить живородку, если некуда отдавать. Грустно же наблюдать естественный отбор в аквариуме. Это же не дикий водоем. Так что вы все злые!
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Так вы и не заметите этот отбор.