Ленчик
Аватара пользователя
Житель
2768 / 1082 раза
2

Запах воды в аквариуме

21

На этапе созревания моих аквариумов,в течение первого месяца вода пахла неприятно, погребом, я бы так охарактеризовала. Это как вот сыроватую картошку только что достать из погреба, примерно такой запах.

Когда азотный цикл налаживался и нитрит обнулялся, вода начинала пахнуть очень приятно, свежо, как пахнет чистое озеро. И это для меня было показателем того, что в аквариуме все в порядке.

И вот, прошло два года, аквариумы уже можно сказать зрелые, а вода стала пахнуть рыбой. Такой не слишком сильный, но ощутимый запах сырой рыбы.
Это нормально или не очень? И если плохо, то что делать? Участить подмены?


Запах воды
Неприятный запах воды
Запах воды в акве
Запах воды в аквариуме
Запах гнили от слитой воды