На этапе созревания моих аквариумов,в течение первого месяца вода пахла неприятно, погребом, я бы так охарактеризовала. Это как вот сыроватую картошку только что достать из погреба, примерно такой запах.
Когда азотный цикл налаживался и нитрит обнулялся, вода начинала пахнуть очень приятно, свежо, как пахнет чистое озеро. И это для меня было показателем того, что в аквариуме все в порядке.
И вот, прошло два года, аквариумы уже можно сказать зрелые, а вода стала пахнуть рыбой. Такой не слишком сильный, но ощутимый запах сырой рыбы.
Это нормально или не очень? И если плохо, то что делать? Участить подмены?
-
Ленчик
- Житель
- 2768 / 1082 раза
-
2
Запах воды в аквариуме
Запах воды
Неприятный запах воды
Запах воды в акве
Запах воды в аквариуме
Запах гнили от слитой воды