Доброго всем времени суток ! При трагических обстоятельствах,я стал обладателем аквариума 100 литров и живущим в нем Астронотусом(достаточно большой, три года ему и размером примерно 20-22см). Опыт мой в аквариумистике равен нулю... поэтому прошу помощи у форумчан.
В плане покупка аквариума 260 литров(прочитал в интернете что это минимум для такой рыбы,хотелось бы понять:
1)какой грунт туда взять,
2)какие растения можно посадить,
3)с кем уживется ( всегда жил один)
4)Какой фильтр взять
5)Декорации
на маркетплейсах полный хаос
P.s : финансами сильно не располагаю, поэтому хотелось бы по бюджетнее и получше :good_boy:
Сильно прошу не пинать, и заранее всем спасибо !
-
Fenix2302
- Новичок
- Рязанская область
- 1
Астронотус в 100 литрах
12 рыб в 30 литрах
Лабидохромисы в 100 литрах
Вишни в 3х литрах
Астронотус забился в угол
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Вы точно уверены, что вам нужен этот астронотус и затраты на новый аквариум ради него? Вы можете его отдать в добрые руки в крупную емкость, а себе завести рыб по выбору в имеющейся. Вопрос риторический, но подумайте об этом.
Теоретически любой, по факту оптимальна крупная галька фракцией 2см+-Fenix2302 какой грунт туда взять
Никакие. Вырвет, испортит и так далее.Fenix2302 какие растения можно посадить
Скорее всего уже ни с кем. Но если любите эксперименты можно пробовать рыб не меньше вашей, иначе новичка скорее всего сразу забьет.Fenix2302 с кем уживется ( всегда жил один)
Внешний на 1500л/ч оптимальноFenix2302 Какой фильтр взять
Любые не острые, то что можно двигать - будет сдвинутоFenix2302 Декорации
Тогда вам не нужен новый аквариум, один он с внешним фильтром обойдутся вам в очень приличную сумму.Fenix2302 финансами сильно не располагаю, поэтому хотелось бы по бюджетнее и получше