Fenix2302
Аватара пользователя
Новичок
Рязанская область
1

Астронотус в 100 литрах

117

Доброго всем времени суток ! При трагических обстоятельствах,я стал обладателем аквариума 100 литров и живущим в нем Астронотусом(достаточно большой, три года ему и размером примерно 20-22см). Опыт мой в аквариумистике равен нулю... поэтому прошу помощи у форумчан.
В плане покупка аквариума 260 литров(прочитал в интернете что это минимум для такой рыбы,хотелось бы понять:
1)какой грунт туда взять,
2)какие растения можно посадить,
3)с кем уживется ( всегда жил один)
4)Какой фильтр взять
5)Декорации

на маркетплейсах полный хаос

P.s : финансами сильно не располагаю, поэтому хотелось бы по бюджетнее и получше :good_boy:
Сильно прошу не пинать, и заранее всем спасибо !


12 рыб в 30 литрах
Лабидохромисы в 100 литрах
Вишни в 3х литрах
Астронотус забился в угол
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

Вы точно уверены, что вам нужен этот астронотус и затраты на новый аквариум ради него? Вы можете его отдать в добрые руки в крупную емкость, а себе завести рыб по выбору в имеющейся. Вопрос риторический, но подумайте об этом.
Fenix2302 какой грунт туда взять
Теоретически любой, по факту оптимальна крупная галька фракцией 2см+-
Fenix2302 какие растения можно посадить
Никакие. Вырвет, испортит и так далее.
Fenix2302 с кем уживется ( всегда жил один)
Скорее всего уже ни с кем. Но если любите эксперименты можно пробовать рыб не меньше вашей, иначе новичка скорее всего сразу забьет.
Fenix2302 Какой фильтр взять
Внешний на 1500л/ч оптимально
Fenix2302 Декорации
Любые не острые, то что можно двигать - будет сдвинуто
Fenix2302 финансами сильно не располагаю, поэтому хотелось бы по бюджетнее и получше
Тогда вам не нужен новый аквариум, один он с внешним фильтром обойдутся вам в очень приличную сумму.