Снежка
Аватара пользователя
Новичок
3

Петушок ведет себя странно

506

Купила петушка, после заселения в аквариум постоянно лежит на боку на поверхности уже 3й день, не ест. Аквариум 35 литров с растениями и тернециями 5 шт. Может быть болезнь какая-то. Помогите разобраться пожалуйста.


Цихлида странно себя ведёт
Золотая рыбка странно себя ведет
Как ведёт себя платидор днём?
Как ведет себя данио перед нерестом
Барбусы ведут себя беспокойно
lera.f
Аватара пользователя
Житель
Видное
582 / 128 раз
1

Заполните анкету, пожалуйста. Никто не сможет помочь без исходных данных.
Снежка
Аватара пользователя
Новичок
3

Объём аквариума (и его размеры): 35л
Дата запуска (или перезапуска): 10.04.2025
Обитатели аквариума (растения, рыбки и прочее): Тернеции 4 шт
Температура и параметры воды: 26
Оборудование (фильтр, компрессор и т.д.): Фильтр внутренний
Частота и объем подмен: 10-15%
lera.f
Аватара пользователя
Житель
Видное
582 / 128 раз
1

А петушок с самого начала в акве? Как запускали: одним днем или по правилам? Есть ли тесты хотя бы на нитрит и аммиак?
Снежка
Аватара пользователя
Новичок
3

Петушка запустила одним днем после покупки, ранее в аквариуме в течении 2 месяцев жили рыбки, 2 сомика, 5 данио и пара мелких золотых, были переселены в большой аквариум. В течении недели никого не было, только растения, свет и фильтр работал. Тест на нитраты и нитриты делала отрицательно. Подмены воды своевременные были. Рыбки переселенные счастливо живут в новом большом аквариуме. Купила петушка и тернеций и как бы на карантин запустила в старый аквариум. Тернеции нормально себя чувствуют.