Татьяна
Аватара пользователя
Участник
Санкт-Петербург
35

Кто обгрыз хвосты гуппяшкам???

1985

Не знаю на кого подумать....кажется все такие миролюбивые, но факт на лицо...вернее на хвосты :( почти у всех гуппяшек хвосты потрепленны. Подскажите, кто это может делать? И что мне делать с хвостами?
Живут: неоны ( синие и черные), 2 креветки, платидорас, анциструс ну и гуппи.


Кто обгрызает хвосты ?
Кто объел хвосты данио?
У гуппи обгрызаны хвосты
Кто откусывает плавники и хвосты?
Кто может обдирать хвосты Гупиям?
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21710 / 9140 раз
17

Ваш платидорас может совершать самые нехорошие поступки, даже уголовно наказуемые )))
Алексей7
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт_Петербург
353 / 156 раз

Есть предположения, что это могли быть анцики! Сам бы не поверил, если бы не видел как у знакомого только запущенных родостомусов они превратили в бесхвостых :shock: (и все это злодеяние они делают ночью), в итоге из десятка осталось три шт.(видимо самых шустрых). В этой банке больше никого не было. Анци были взрослые и самки (для информации - может пригодится). :(
Татьяна
Аватара пользователя
Участник
Санкт-Петербург
35

:(.....и ничего нельзя сделать?
Татьяна
Аватара пользователя
Участник
Санкт-Петербург
35

если наказать платидораса :twisted: ..не уголовно конечно, а так...отсадить его...хвосты отрастут?
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21710 / 9140 раз
17

Сначала удалите платидораса, он у вас вырастет - и не будет у вас ни неонов ни гуппи ни любой другой мелкой рыбки. Ну или оставьте - понаблюдаете, как выживает сильнейший :)

А хвосты постепенно вырастут.
Татьяна
Аватара пользователя
Участник
Санкт-Петербург
35

он у меня уже не маленький :?
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21710 / 9140 раз
17

Тем ближе всё что я написал (
Татьяна
Аватара пользователя
Участник
Санкт-Петербург
35

:shock: ужас...жалко их..и его жалко.
Хотя, с другой стороны, можно оставить и поменять потом всех обитателей :? ..это конечно жестоко с моей стороны :oops:
Light
Аватара пользователя
Свой на форуме
Украина
158 / 5 раз

хвостиеки могут и отрасти со временем, не переживайте
а для хищника нужОн намордник, раз он не оправдывает доверие))
у меня в акве тоже быи у гуппи подраны хвосты, из соседей только харацинки и пару бешенных миноров, вот на них грешу..