Доброго дня жителям форума.
Созрела я на второй аквариум, первый кубик с Петей. И вот теперь хочу в гостиную взять на 60 литров. Но до покупки всего хотелось бы определится с рыбкой. Вода у нас жёсткостью 12Gh,это данные водоканала. Темп летом поднимается до 28-29,(это я смотрю по акве с Петей, там градусник) на лето выключаю обогревать у него, но это лето очень жаркое, обычно 26-28. Вот встал вопрос какую стайку рабок в такие условия можно запустить, по жёсткости и темп.? Читала про гуппи, мне по виду оч нравятся, но то, что они плодятся со скоростью света мне не оч подходит.Грунт планирую бежевый кварц, декор коряги и с пляжа красивые камни ракушечника... В дырочку ,и живые растения. Хочу только один вид рыбок на 60 л. Подскажите на каких стоить обратить внимание.
-
Чука
- Новичок
- 6 / 3 раза
-
andrey_che
- Житель
- Челябинск
- 730 / 429 раз
-
3
Так берите только самцов - они не плодятся :). Да и красивые именно самцы, а не самки (которые серые и неприметные).Чука то, что они плодятся со скоростью света мне не оч подходит
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21710 / 9140 раз
-
17
Они плодятся и тут же поедают своих чад. Проблем с перенаселением не будет. Кроме того, можно просто не заводить самок - самцы прекрасно живут в гомосексуальном обществе :ps_ih:Чука Читала про гуппи, мне по виду оч нравятся, но то, что они плодятся со скоростью света
Да и выглядят намного привлекательнее самок.
-
Чука
- Новичок
- 6 / 3 раза
Ой, а я как то и не подумала что можно только самцов взять😆А самцы не будут друг на друга агрессировать?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21710 / 9140 раз
-
17
Не будут. Приставать будут, но без агрессии :hi_hi_hi:
-
Ленчик
- Житель
- 2775 / 1086 раз
-
2
У меня сейчас живут 7 самцов гуппи без самок (было 9, но 2 ушли к Нептуну), всё хорошо, мирно.Чука самцы не будут друг на друга агрессировать?
-
Чука
- Новичок
- 6 / 3 раза
Спасибо большое, на 60 литров, штук 10 это нормально будет взять? Минус грунт и декор, выйдет литров 50 наверно.
-
Ленчик
- Житель
- 2775 / 1086 раз
-
2
мне советовали в 30 литров.Чука штук 10
-
andrey_che
- Житель
- Челябинск
- 730 / 429 раз
-
3
Имхо, в 50 литров 20 штук гуппи норм, и может даже больше будет норм. Можете взять сначала 10, потом если будет казаться «жиденько» в таком объеме, докупите ещё.
-
DDD
- Житель
- Бийск
- 1775 / 1059 раз
-
13
А они не подымут Gh ?Чука камни ракушечника