-
Анастасия31
- Посетитель
- Севастополь
- 22 / 1 раз
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6533 / 3703 раза
-
8
Главное это делать без фанатизма, дабы не смыть матрикс полезных бактерий, которые перерабатывают аммиак и нитрит.Анастасия31 при этом мою фильтр
Я просто жамкаю губки в ведре с водой, слитой из этого же аквариума.
-
Анастасия31
- Посетитель
- Севастополь
- 22 / 1 раз
Мне просто кажется что слишком много рыб. Читала что на одну скалярию нужно 20л
-
илья 72
- Старейшина
- Россия, Тюменская область
- 3519 / 1177 раз
-
14
Мне кажется тесно скалярии там. Хотя сам держал, 2шт в 23 литрах, причем максимально взрослых. Щас жаль на это смотреть. Мне кажется для скалярий это от 150л по хорошему
-
Анастасия31
- Посетитель
- Севастополь
- 22 / 1 раз
Подскажите пожалуйста, золотая рыбка стала менее активной и очень часто лежит на дне на брюхе и тяжеловато дышит. Что это может быть?
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6533 / 3703 раза
-
8
Как правило - это последствия отравления азотистыми. Оное не лечится, ибо повреждаются внутренние органы и(или) жабры.Анастасия31 Что это может быть?
Но могут быть и жаберные сосальщики. Лечится глистогонными таблетками, содержащими празиквантел (можно для кошек и собак). Одна таблетка (50 мг празиквантела и 150 мг пирантела) на каждые 10 литров воды. Фильтры не отключаются, лечение длится сутки-двое, после этого делаются обычные подмены воды.