-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6533 / 3703 раза
-
8
Лорик, заполните анкету аквариума + общее фото аквариума.
-
Лорик
- Посетитель
- Челябинск
- 16
Карпов заселили
Объём аквариума (и/или его размеры): 1000л
Дата запуска (или перезапуска): 12. 2022
Обитатели аквариума (растения, рыбки и прочее): Карпы кои, 2 плихта.
Температура и параметры воды: Температура 27, аммиак 0, Ph 7.0
Оборудование (фильтр, компрессор и т.д.): Фильтр внешний на 5000л, два внутренних
Грунт (какой, сколько): мелкая галька
Частота и объем подмен: каждый день 10%
две недели назад. Ведут себя спокойно.
Объём аквариума (и/или его размеры): 1000л
Дата запуска (или перезапуска): 12. 2022
Обитатели аквариума (растения, рыбки и прочее): Карпы кои, 2 плихта.
Температура и параметры воды: Температура 27, аммиак 0, Ph 7.0
Оборудование (фильтр, компрессор и т.д.): Фильтр внешний на 5000л, два внутренних
Грунт (какой, сколько): мелкая галька
Частота и объем подмен: каждый день 10%
две недели назад. Ведут себя спокойно.
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6533 / 3703 раза
-
8
Новой рыбы не было?Лорик две недели назад
Когда? Две недели назад?Лорик Карпов заселили
На фото ничего не могу разглядеть, надо бы снимки крупнее, либо подробное описание.
-
Лорик
- Посетитель
- Челябинск
- 16
Нет, новой рыбы не было. Был большой плихт, начал гонят карпов, сразу его убрали. Выглядит как уплотнение изнутри, цвет пятен розовый. Симметрично по краям плавника.
-
Лорик
- Посетитель
- Челябинск
- 16
Карпов заселили две недели назад.
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6533 / 3703 раза
-
8
Вот эти?Лорик Выглядит как уплотнение изнутри, цвет пятен розовый.
-
Лорик
- Посетитель
- Челябинск
- 16
Да, эти пятна.
-
Лорик
- Посетитель
- Челябинск
- 16
Не даёт себя сфотографировать ))) Проглядывают, вроде как, еще выпуклые борозды прямо на этих пятнах. Борозды идут поперёк самого плавника. :sh_ok:
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6533 / 3703 раза
-
8
Сложно сказать, что это такое.Лорик Да, эти пятна.
Предположу, что проявление какого либо вируса (примерно как у людей на губах).
Я бы чисто в профилактических целях ограничился недельным курсом Melafix (Мелафикс) , а далее смотреть по динамике.
Я делаю самодельный мелафикс на обычной кипячёной и остуженной до комнатной температуры воде (дистиллированная вода в рецептуре - это ИМХО понты).
Все компоненты (масло чайного дерева и морская соль без отдушек) есть в обычной аптеке, лекарство бодяжится за 10...15 минут.
Перед дозировкой фанатично взболтать.
Баланс в аквариуме мелафикс не нарушает.