-
SKEERZ
- Новичок
- Санкт-Петербург, м.Купчино
- 3
Бесперебойное питание
Приветствую всех. Недавно в результате длительного отключения света на даче,там"замёрз"аквариум с малавийцами(температура упала с постоянных 27 до 16). В связи с чем,я не хочу запускать банку пока не решу вопрос с бесперебойником. Подскажите какие есть готовые решения,или варианты самодельных устройств. Нагрузка будет по минимoму на 400ватт (грелка+помпа).хотелосьбы расчитывать на часов6- 8 автономки. Зарание спасибо.
-
Наталья
- Старейшина
- Санкт-Петербург, Колпино
- 4501 / 2807 раз
-
serj973
- Старейшина
- Казахстан, Павлодар.
- 3557 / 2341 раз
-
15
400 - очень много... Самоделками не обойтись - скажем, в той теме зарядное УПСа надо дорабатывать - большую емкость не тянет - напряжение мало. А если 3 - 4 аккумулятора... Да и лучше щелочные.
Поэтому имеет смысл поискать готовые решения в соответствующих магазинах.
Поэтому имеет смысл поискать готовые решения в соответствующих магазинах.
-
SKEERZ
- Новичок
- Санкт-Петербург, м.Купчино
- 3
Упса предназначина для другой роботы(как понимаю свернуть программы на компе. Мне понравилась там ссылка на инвертер- SP600C по паспорту его 400ватт грузить можно легко.Функция подзарядки и бесперебойного питания уже встроена.
-
serj973
- Старейшина
- Казахстан, Павлодар.
- 3557 / 2341 раз
-
15
Легко... при работающем генераторе :-) - вам же нужен UPS, какой используется в связи - но это дорого, дешевле 2-3 киловаттный ДГА купить.
-
SKEERZ
- Новичок
- Санкт-Петербург, м.Купчино
- 3
Или от камазовского аккумулятора.. У меня вся дача на электричестве висит. Я там бываю на пол-часа в день зимой. Генератор типа хонды "жирно"будет.. Грелку надо и течение хоть как подключать:-)
Следите за правописанием. п. 3.17 правил. Устное предупреждение. Отредактировал.
Ю.В.
Следите за правописанием. п. 3.17 правил. Устное предупреждение. Отредактировал.
Ю.В.
-
serj973
- Старейшина
- Казахстан, Павлодар.
- 3557 / 2341 раз
-
15
Тогда грелку по слабее - для поддержки штанов - и, если никого нет - чехол.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Тема перенесена в сответствующий раздел.
Пункт правил 3.10
Устное предупреждение.
Пункт правил 3.10
Устное предупреждение.
-
cdda
- Свой на форуме
- Санкт Петербург
- 284 / 52 раза
APC будет достаточно дорого, вот пример
...
При вашем потреблении в 400ватт заявлено 88 минут автономной работы. Если что добро пожаловать, я как раз занимаюсь мощными UPS.
...
При вашем потреблении в 400ватт заявлено 88 минут автономной работы. Если что добро пожаловать, я как раз занимаюсь мощными UPS.
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16