-
Nataliya
- Новичок
- Горячий Ключ
- 1
Тернеция карамелька
Здравствуйте! Аквариум запущен 2 нед назад. 30л. 8 тернеций. Тернеции заселены 4 дня назад, но так уж вышло что вчера поменяла грунт и посадила новые растения. Вода из аквы залита прежняя, так вот раньше стояли исскусственные водоросли и рыбы не проявляли к ним интереса, а с появлением новых живых растей двое стали в них зависать, прям по часу сидят там иногда выплывают, утром все рыбы ели(могла перекормить, как то много бросила за раз), поведение до обеда было как и перед заменой грунта, а вот после обеда они стали более агрессивные что ли. Нормально ли такое поведении для тернеции или что то пошло не так? Раньше стайкой зависали в одном месте, теперь две висят в водорослях остальные гоняют друг друга по всей акве((
Рывками начала плавать тернеция
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6533 / 3703 раза
-
8
Жена потребовала на Новый Год подарить ей тернеций "карамелек".
Аргумент был железный: "У всех подруг они есть - а у меня их нет!" :-)
Съездил, купил. Сидят в карантине. Наблюдаю. Не вижу, чтобы они на дно внимание обращали, в основном их интересует поверхность.
Ещё не кормил.
Вот, собственно сразу родился вопрос по поводу кормления - а они упавший корм вообще со дна подбирают?
Или придётся меченоску к ним для этой цели сразу в карантинник подселить?
Аргумент был железный: "У всех подруг они есть - а у меня их нет!" :-)
Съездил, купил. Сидят в карантине. Наблюдаю. Не вижу, чтобы они на дно внимание обращали, в основном их интересует поверхность.
Ещё не кормил.
Вот, собственно сразу родился вопрос по поводу кормления - а они упавший корм вообще со дна подбирают?
Или придётся меченоску к ним для этой цели сразу в карантинник подселить?
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
:-) :co_ol:serg_42 Съездил, купил. Сидят в карантине.
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
еще как, копиенс сметают во всех положенияхserg_42 Вот, собственно сразу родился вопрос по поводу кормления - а они упавший корм вообще со дна подбирают?
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
красные почём?
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6533 / 3703 раза
-
8
Покупал в двух разных магазинах.bosmat красные почём?
Все, кроме синих вуалевых - по 100 рублей за штуку.
Синие, в другом магазине - по 70 рублей.
С самцами/самками пока не разобрался. Видимо ещё молодые. Возраст в магазинах не знают.
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
как у нас, я по 25 сдаю. красных нет, если бывают то 200 руб.serg_42 Все, кроме синих вуалевых - по 100 рублей за штуку.
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6533 / 3703 раза
-
8
У нас сдача зависит от сезона и от типа рыбы (15...20...25 руб за хвостик)bosmat как у нас, я по 25 сдаю
Подрастут - попробую отнерестить. Может что и получится. :nez-nayu:bosmat красных нет
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
bosmat, точно подмечено, все сметают со дна!