sava2303
Аватара пользователя
Свой на форуме
Барановичи
136 / 1 раз

Течь в аквасе

1484

Здравствуйте, склеил себе аквас 80 литров. Дал просохнуть 2 дня, когда стал наливать воду заметил небольшую течь в нижнем углу. Можно ее как заделать, или переклеивать полностью.


Болик
Аватара пользователя
Житель
Оренбург
1338 / 83 раза

я бы переклеил :-):
serj973
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Павлодар.
3557 / 2341 раз
15

Вы бы литературу по поклейке почитали... два дня - не срок, у вас скорее всего все швы пошли.
Болик
Аватара пользователя
Житель
Оренбург
1338 / 83 раза

Сергей 24 часа достаточно герметику :-):
sava2303
Аватара пользователя
Свой на форуме
Барановичи
136 / 1 раз

А ссылку на литературу можно?
serj973
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Павлодар.
3557 / 2341 раз
15

Болик Сергей 24 часа достаточно герметику :-):
На 2 мм, если толщина большАя - может не полимеризоваться совсем - это его преимущество, иногда. У меня был случай - болты на судне герметизировали - суммарная толщина скрепляемых деталей - 60мм, так, через год надо было, кое - где выкручивать, так не застыл, и это +, так как при попадании воды свежий слой застывал - и готово - нет разгерметизации.
sava2303 А ссылку на литературу можно?
- забейте в поисковик - "изготовление аквариума своими руками" и будет вам счастье :a_g_a:
mishael
Аватара пользователя
Житель
Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

sava2303 Здравствуйте, склеил себе аквариум 80 литров. Дал просохнуть 2 дня, когда стал наливать воду заметил небольшую течь в нижнем углу. Можно ее как заделать, или переклеивать полностью.
А ты обезжиривал хорошо? Лучше переклеить всю акву, а что касается двух дней, для такого аквариума нормально.
Funny
Аватара пользователя
Новичок
Москва
2

Привет всем!Подскажите пожалуйста) У меня начал подтекать аквариум (50 литров), где то вверху , купила герметик в зоомагазине. Можно ли поверх старого нанести герметик или нужно аккуратно снять старый, который стоял изначально при покупке аквариума?
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

Аквариум каркасный ( с металлическими уголками по периметру) или цельностеклянный?
Если просто стекло, то там используется не герметик, а силикон.
А лучше дайте фото.
Funny
Аватара пользователя
Новичок
Москва
2

Аквариум просто стеклянный без металлических уголков, а герметик силиконовый для стеклянных работ. :-):
Фото
...
...