Добрый вечер форумчане. Посоветуйте, появилась возможность и желание установки вертикального аквариума литров на 200-250.
Где выбрать? И вообще, проконсультируйте о целесообразности, именно вертикального исполнения?
-
Romanson
- Новичок
- Москва
- 4
Вертикальный аквариум
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Нецелесообразно абсолютно во всех смыслах, кроме единственной ситуации, когда вам именно так хочется и сами обслуживать его не предполагаете.Romanson Где выбрать? И вообще, проконсультируйте о целесообразности, именно вертикального исполнения?
-
Romanson
- Новичок
- Москва
- 4
Я предпологаю, глубину 60 см., ну чтобы рука доставала до дна.Roman
Нецелесообразно абсолютно во всех смыслах, кроме единственной ситуации, когда вам именно так хочется и сами обслуживать его не предполагаете.
Или вообще лучше не заморачиваться с вертикальным?
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Romanson, если глубина 60 см, то что имеется ввиду под "вертикальный"?
Напишите точные размеры.
Напишите точные размеры.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Смотря в чем цель. И как это в конечном итоге должно выглядеть. Они же разные. Многогранники, колонны, высокие "квадраты".Romanson Или вообще лучше не заморачиваться с вертикальным?
Их сложно освещать, сложно декорировать, неудобно обслуживать. Если все эти минусы не важны и нужен именно вертикальный аквариум - проблем не вижу.
Например, некоторые морские аквариумы в виде колонны в которых имеется центральная декорина, смотрятся шикарно, но цена...
И напишите размеры, а то термин вертикальные не очевиден.
-
Romanson
- Новичок
- Москва
- 4
Спасибо всем за ответы!
Глубина 60 см.
Ширина стенок, по 30-40 см. квадратом! Стоять будет в углу квартиры, на полу, но тут опять же вот думаю :smu:sche_nie: наверное смотреться с такой высотой будет не очень хорошо?
Глубина 60 см.
Ширина стенок, по 30-40 см. квадратом! Стоять будет в углу квартиры, на полу, но тут опять же вот думаю :smu:sche_nie: наверное смотреться с такой высотой будет не очень хорошо?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Ну смотрите, если вы увеличите стенки до 50, то станет намного лучше. У вас будет по сути типичный куб, в котором можно делать что угодно.
Высота 60 и стенки 30 - точно не вариант, да и 40, на мой взгляд, неудобно.
Высота 60 и стенки 30 - точно не вариант, да и 40, на мой взгляд, неудобно.
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Квадрат 40*40*60 это точно не 200 литров, а всего 95. На полу это некрасиво и непрактично, сифонить неудобно.
-
Romanson
- Новичок
- Москва
- 4
Спасибо! Тогда, я на днях посчитаю там все, максимальные размеры в ширину! Тут тогда отпишусь, нужна будет консультация :-):
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Половой вариант установки тоже ооочень неудобен. Тумба должна быть. Пусть невысокая (40-50 см.) но без нее многое станет проблемным.
Опять же, если планируется установка внешнего фильтра, то надо заранее выяснить его высоту.
Опять же, если планируется установка внешнего фильтра, то надо заранее выяснить его высоту.