Добрый день.
Нашествие улиток, точнее - улиточек. Маленькие. Появились давно, не обращал внимания, их не много было. Сейчас дикость какая то! Особенно вечером вылезают, тысячи. Что делать? Кто виноват?
-
Sh459
- Свой на форуме
- Москва
- 457 / 10 раз
-
15
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Это мелании, как правило от перекорма их много становится, как и любых улиток. У меня они тоже есть, но я их не вижу.
-
dankora
- Старейшина
- Москва
- 4248 / 2792 раза
Аквариумист обычно и виноват - дикое колличество улиток всегда свидетельствует об избыточной кормовой базе. Что делать: Как избавиться от улиток в аквариуме, много улиток в аквариумеSh459 Что делать? Кто виноват?
-
Sh459
- Свой на форуме
- Москва
- 457 / 10 раз
-
15
ну что не видим - того и нет)) Кто виноват понял, стыжусь. А что делать то??? Статьи прочитал, буду вылавливать, посоветуйте как сделать ловушку для улиток?yulia211 У меня они тоже есть, но я их не вижу.
-
Max
- Житель
- СПб
- 1837 / 1695 раз
-
9
Я не стал делать никакой ловушки. На дно приманка утром (я бросаю "кольцо" для рака, мои рыбы его не могут сожрать) вечером сачком достал колечко вместе с сидящими катухами, ну и рядом приползших собрал сачком, ... все.
Но можно и заморочиться: Бюджетная ловушка для улиток (пост #42447)
Но можно и заморочиться: Бюджетная ловушка для улиток (пост #42447)
-
Sh459
- Свой на форуме
- Москва
- 457 / 10 раз
-
15
Привет. Купил по 120 рублей улиток Хелена. 6 штук. Продавец в магазе аквариумном сказал что Хелены схрумкают все это войско и будет всем счастье. То ли наврал продавец, то ли Хелены не правильные, - никого Хелены не едят, теперь к полчищам этих противных улиточек еще прибавились 6 полосатых улиток. У них там мир да любовь, а нам отвращение смотреть на них всех. Нам, - это жителям квартиры и жителям аквариума, рыбам. Что еще предпринять?
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Sh459, не перекармливать. :nez-nayu:
-
Sh459
- Свой на форуме
- Москва
- 457 / 10 раз
-
15
Кого? Я уже НИКОГО вообще там не кормлю! Там голод. Для всех. Но это не мешает им плодиться и размножаться как кроликам. И новые и старые ракушки чувствуют себя прекрасно. Остается перезапуск?yulia211 не перекармливать.
-
Max
- Житель
- СПб
- 1837 / 1695 раз
-
9
Медь...
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Sh459, купите пару карликовых тетрадонов и улиток 100% не будет. Мне как раз уже не хватает улиток, всех съели, даже у ампулярий ноги поотгрызали.