Решила принести речных улиток в аквариум. Нашла каких то, принесла домой, загуглила и узнал что это живородки речные. Сегодня одна родила малышей.
Вот не знаю что делать, подскажите кто знает
Как обращаться с малышами?
Стоит ли сожать улиток(малышей и взрослых) в аквариум?
И как провести карантин?
За ранее большое спасибо.
-
Sapfira Kets
- Новичок
- Мозырь
- 1
Речные улитки в аквариуме
Улитки
Черепаха и улитки
Улитки мелании или креветки?
Улитки в аквариуме, как паразиты
Золотые рыбки и улитки
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6533 / 3703 раза
-
8
Пытался в далёком пионерском детстве, давным давно.
Не жили они долго в аквариуме, дохли. Видимо от голода.
После этого аквариум конкретно вонял.
Да и заразу можно вместе с ними занести. Оно это надо?
Не жили они долго в аквариуме, дохли. Видимо от голода.
После этого аквариум конкретно вонял.
Да и заразу можно вместе с ними занести. Оно это надо?
-
Hedin
- Житель
- Моск.обл. Подольск
- 1257 / 607 раз
-
15
Питаются живородки исключительно протококовыми водорослями. А какими именно,неизвестно.
Потому и дохнут. Причём не только наши речные,но и броции,ципанги,и другие.
Чтоб их успешно содержать,нужен аквариум - болото. Грязный в меру и сильно заросший.
Потому и дохнут. Причём не только наши речные,но и броции,ципанги,и другие.
Чтоб их успешно содержать,нужен аквариум - болото. Грязный в меру и сильно заросший.
-
Алиса90
- Новичок
- Уфа
- 2
Доброго времени всем, кто это прочитает и, может быть, даже откликнется! Я тут новичок, не совсем разобралась, что куда можно и нельзя писать. Но вопрос срочный и двое суток проходит, аккаунт вот-вот удалят. Ситуация такая: менее двух суток назад запустила улиточник - просто трёхлитровую банку с катушками и прудовыми, которые в общем аквариуме вымахали до неприличных размеров и отнимали пищу у сомика. Тот, бедолага, просто висел на стекле вниз головой и грустно смотрел, как остаётся без ужина. Короче, есть три литра, есть улитки штук 6-7, в банке грунт мелкие камушки из магазина, промытые и растение кабомба. Грунт и растения добавлены вчера. До того улиточник полдня простоял просто с водой и улитками. Кормлю кормом Аква Меню "Великан". В зоомагазине сказали, что улитками самое то, т. к. оседает на дно. Вода из месяц действующего аквариума с петушком и сомиком. У них вроде всё норм, нитрИт и аммиак измеряла, вода прозрачная и не пахнет. У улиток же через полдня возникло отвратно-зловонное болото с мутной водой! Один раз воду уже сливала, доливала отстоянную для рыбок. Что делать? Как запустить улиточник, если он не запускается на аквариумной воде, в которой эти самые улитки жили несколько недель?
-
ll-vladimir-ll
- Профессионал
- Брянск
- 2852 / 1032 раза
-
9
так же как обычный аквариум, никакой разницы.Алиса90 Как запустить улиточник
Алиса90, Вы бы создали тему о своем аквриуме и там бы все и описали, возможно Вы зря улиток из аквариума убрали. Я так понимаю аквариум у Вас небольшой? Тогда здесь Как создать тему в разделе "Мой маленький аквариум" (пост #463911)
(А голоден ли сомик врядли можно понять по его взгляду)