-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Чем удалить самоклейку?
Соседи тащили на мусорку аквариум, явно самодельный, литров на 100. Сын случайно увидел, выбрасывать не дал и притащил этот аквариум вчера домой. Задняя и боковая стенки плотно оклеены ярко-голубой самоклеющейся пленкой. Выглядит ужасно, особенно бок. Пытался счищать, но пленка въелась так прочно, что даже соскабливанием не выходит, царапается стекло. Еще не знаю, что буду с баночкой делать, вроде и места больше нет, но хочу все-таки до ума довести. Кто подскажет, можно ли самоклейку бесследно удалить , чтобы ничего не попортить?
-
елена Топоева
- Житель
- Абакан
- 1297 / 1137 раз
автомобилисты должны знать, как то снимают они тонировку со стёкол, знаю что используют горячий воздух и водку :ne_vi_del:
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Сын - заядлый автомобилист .. Спрошу... А про водку - вообще интрига ;;-))) :-) :co_ol:
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Тонировку клеят на специальный клей, который при высокой температуре легко снимается.
У вас же неизвестно чем клеили.
Пробуйте лезвием, растворителями.
Силикатное стекло ни от того ни от другого царапаться не должно.
У вас же неизвестно чем клеили.
Пробуйте лезвием, растворителями.
Силикатное стекло ни от того ни от другого царапаться не должно.
-
greblin
- Старейшина
- Коммунар Гатчинский район
- 5799 / 1895 раз
Уайтспирт .
-
givoglotik
- Житель
- Россия
- 534 / 48 раз
Тонировку снимают обычной горячей водой! 60-70 гр. Опускаешь минуты на 2, затем аккуратно снимаешь пленку и все! Я на этом 2 бут коньяка заработал :-) Да и самоклейка клеится по тому же принципу. Обильно разбрызгивается вода по поверхности, ровняется полотно и выгоняются пузыри воздуха.
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Юрий, я американку не смог горячей водой нормально смыть. Растворители ее тоже не брали, а жидкость для снятия лака, то бишь ацетон, отлично все отмыл.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Вряд ли там автомобильная тонировка. А обычную строительную самоклейку можно снять, размочив в уайт-спирите или, еще лучше, сольвенте.
-
serj973
- Старейшина
- Казахстан, Павлодар.
- 3557 / 2341 раз
-
15
Только с ацетоном аккуратнее - свежий воздух, перчатки обязательно - иначе печени :an)(gel: моя уже там опять опередили :-)
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Спасибо, ребята... Завтра отвезу на работу в мастерскую - там буду колдовать...