Всем доброго дня уважаемые форумчане!
После длительного отсутствия на форуме, и в целом без аквариума, я таки запустил старый настольный кубик.
Время летит и знания к сожалению уходят, поэтому возможно теперь я буду задавать вопросы.
Кратко напомню про аквариум:
Размер 25х25х30 банка акваель
Внешний фильтр ихейм
Баллон СО2
Светильник 2 х 24W (Т5)
Грунт самый обычный, с небольшими вкраплениями ракушечника, питательная подложка.
Рыбы пока нет.
Из нового, поставил заборную трубку для фильтра, которая позволяет забирать воду с поверхности, отличная штука всем рекомендую!
С растениями пока скудно, и они были забраны в очень плохом состоянии, это несколько видом мхов, папоротник, маленькие анубиасы, пучочек кубы и эхинодорус нежный.
Коряги лоза.
И сразу будет вопрос по удобрениям раньше я использовал Plantex CSM+B но к сожалению я их отдал, и теперь не знаю где приобрести, если кто заказывал прошу поделиться информацией? Нитрат, фосфат и калий все это осталось, но пока ничего не вношу. Банка только начала созревать и пошла немного зелень.
И немного фото, за качество прошу прощения, временно фотографирую на телефон, позже распакую зеркалку.
-
cdda
- Свой на форуме
- Санкт Петербург
- 284 / 52 раза
Мой аквариум-минитравник 20 литров (cdda)
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Тебя тут уже никто и не помнит ;;-))) Вернулся 7 лет спустя :co_ol:cdda После длительного отсутствия на форуме
Но после твоих прошлых банок - простовато. Исправляйся. :mi_ga_et: Или переходи на сторону зла пластик.
Ебай, Амазон.cdda Plantex CSM+B но к сожалению я их отдал, и теперь не знаю где приобрести, если кто заказывал прошу поделиться информацией
-
Маргарита
- Житель
- Казань
- 2041 / 2207 раз
А мне нравится! :co_ol: Только я не пойму для чего такой толстый слой грунта?
-
илья 72
- Старейшина
- Россия, Тюменская область
- 3519 / 1177 раз
-
14
Действительно, посмотрел прошлые темы с аквами, офигенно :co_ol:
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Я ему слишком много грунта продал. Он от жадности весь и засыпал ;;-))) ;;-)))Маргарита Только я не пойму для чего такой толстый слой грунта?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Серег, сделай подборку своих прошлых банок в этой теме, чтоб народ знал ху из ху. В смысле фотки добавь.
-
Маргарита
- Житель
- Казань
- 2041 / 2207 раз
Да, очень хорошая идея! Я помню когда только пришла на форум видела Ваши фотографии и очень восхищалась. Вы, вроде бы, даже в конкурсах форумных участвовали?
-
shok
- Житель
- Энгельс
- 2223 / 1338 раз
-
13
Полностью согласен :co_ol: .илья 72 Действительно, посмотрел прошлые темы с аквами, офигенно
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Какие люди))
-
cdda
- Свой на форуме
- Санкт Петербург
- 284 / 52 раза
Возможно на фото получился визуальный обман, на самом деле слой около 4 см, считаю что вполне терпимо.Маргарита Только я не пойму для чего такой толстый слой грунта?
Было дело.Маргарита Вы, вроде бы, даже в конкурсах форумных участвовали?
Рома, поиск отлично работает на форуме, мне кажется это лишнее, тем более это дни минувшей славы)))Roman Серег, сделай подборку своих прошлых банок в этой теме
Раньше ресурсы были более широкие по травам и прочим вещам. Сейчас собрал из того что было, я думаю когда разрастется будет все неплохо выглядеть, в выходные на птичку загляну, посмотрю что там продают нынче.Roman Но после твоих прошлых банок - простовато. Исправляйся.