-
Джан
- Участник
- Москва
- 58 / 2 раза
Таймер в аквариуме отстает
Купленный мною таймер отстаёт на три часа от реального времени. Кто-нибудь пользуется таким?
Подскажите, пожалуйста, я на форуме не нашла тему о таймерах.
-
dekoste
- Свой на форуме
- Псков
- 398 / 196 раз
на три часа за какой промежуток?
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Скорее всего было отключение света и он отстал! Я правильно поняла?
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Если так, то нужно вытащить его из розетки и повернуть по стрелке до нужного времени... как то так... надеюсь поняли! :nez-nayu:
-
Сергей2108
- Свой на форуме
- Москва
- 261 / 141 раз
Вот за что я люблю электронные таймеры, что такой фигни у них не бывает.yulia211 Скорее всего было отключение света и он отстал!
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Зато знаешь что пока тебя небыло дома отключали свет и знаешь на сколько! :hi_hi_hi:
-
ll-vladimir-ll
- Профессионал
- Брянск
- 2852 / 1032 раза
-
9
эта "фигня" всего лишь сдвигает время включения и отключения, но соотношение включено-выключено сохраняется, и если например электричество отключили когда работает освещение, то таймер можно сказать ждет, а при возобновлении подачи электричества свет отработает положенное время, то есть таймер сохранит заданную продолжительность светового дня, а ведь именно это и главное для растений, а не сами по себе время включения или выключения. Так что по моему ничего страшного в этом нет и даже есть свои плюсы. Или электронный тоже так может?Сергей2108 Вот за что я люблю электронные таймеры, что такой фигни у них не бывает.
а зачем из розетки вытаскивать? Если только так удобнее диск крутить... И я бы посоветовал производить манипуляции с задающим временные интервалы диском (барабаном) в режиме "постоянно включено" (переключатель режимов работы расположен сбоку), но не забыть!!! после настроек вернуть его обратно в положение "таймер".yulia211 Если так, то нужно вытащить его из розетки и повернуть по стрелке до нужного времени...