-
Marina67
- Новичок
- Смоленск
- 8
Отсек в аквариуме - для чего?
Здравствуйте! Нам достался в наследство аквариум. Объём 190 литров, длина 85см, ширина 45см, высота 50см. В углу аквариума сделан отсек, который закрыт декором. Внизу декора (3 см от дна)есть сетка, через которую вода попадает в отсек. Сам отсек разделён на две части, левая сообщается с аквариумом, а правая глухая. Размер всего отсека 16x9 см. Размер левого, сообщающегося с аквариумом 6х9, глухого 9х9, высота перегородки 21 см. Подскажите пожалуйста, что это за отсек и как его использовать???
-
Tekhi
- Житель
- 545 / 529 раз
Это самп. Ёмкость, сообщающаяся с аквариумом, в которую можно поставить аквариумное оборудование, прежде всего помпу, фильтрующие материалы и наполнители для биофильтрации, грелку.
-
Marina67
- Новичок
- Смоленск
- 8
Напишите пожалуйста подробнее, куда и как все поставить, а то в магазине про такое вообще не слышали. Спасибо за ответ!
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
Это ни в коем случае не САМП. А просто отсек, подобию Ювеливских.Tekhi Это самп.
Нужны еще фото поподробнее. Не понятно где устроен выход.Marina67 Напишите пожалуйста подробнее, куда и как все поставить,
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Андрюш, любой отсек вменяемой формы это вариант сампа. Даже те перегородки, которыми хаген грешит. В данном случае- самп встроенный. И, как на мой взгляд, достаточно неудачный. Ювелевскому уступает.
Я бы в левый отсек или воткнул грелку, или установил бы какой либо бионаполнитель (от крупной мочалки через керамзит до микромека на выбор), а в правом установил бы мочалки с забором воды снизу. Гиморно, но было бы достаточно эффективно.
Я бы в левый отсек или воткнул грелку, или установил бы какой либо бионаполнитель (от крупной мочалки через керамзит до микромека на выбор), а в правом установил бы мочалки с забором воды снизу. Гиморно, но было бы достаточно эффективно.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Он. По фото плохо видно, он в том же отсеке где и сетка снизу, или в бОльшем?
-
Marina67
- Новичок
- Смоленск
- 8
В большем выемка
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Ну, значит скажу так. Попади мне такая шахта, я бы шел по пути изложенному выше. Ну, скорее всего, добавил бы перегородку немного в высоту.
Но вариантов может быть несколько. Есть смысл обождать мнение коллег.
Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Самый примитивный, кстати, вырезать перегородку и установить туда приличный внутренний фильтр и грелку. Просто спрятать их с глаз долой из аквариума.
Но вариантов может быть несколько. Есть смысл обождать мнение коллег.
Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Самый примитивный, кстати, вырезать перегородку и установить туда приличный внутренний фильтр и грелку. Просто спрятать их с глаз долой из аквариума.
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
Всегда считал и считаю Что САМП это емкость представляющая из себя отдельный аквариум , а к новым изменениям терминалогии ,сделал типа перегородку, и все у меня САМП. просто не воспринимаю.Ю.В. Андрюш, любой отсек вменяемой формы это вариант сампа. Даже те перегородки, которыми хаген грешит. В данном случае- самп встроенный. И, как на мой взгляд, достаточно неудачный. Ювелевскому уступает.