-
Aquas220
- Посетитель
- Караганда
- 12
Птеригоплихт не ест
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Без предысторий - попал к нам птерик, около 40см длиной, в пяти литрах "родной" воды. В течении суток добавляли ему воду из своего, еще не зрелого, аквариума (месяц как запущен). Учитывая, что жить ему в таких условиях нереально, достали 40л воды из травника, за день смешали все вместе в аквариуме на 220л, в углу прикопали криптокорину, грунт дезинфицированный, 2-5мм, натуральный, бросили роголистник и корягу. Рыбу пересадили. Не ест, почти не двигается. Выживет ли?.. В наличии лампа, компрессор, обогреватель, 24 градуса, тестов нет. Просьба не доказывать, что мы мучаем рыбу, мы пытаемся ее спасти. Будьте добры, советы по делу. Заранее огромное спасибо)
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Отсутствие аппетита сразу после пересадки это норма для таких рыб.Aquas220 Не ест,
Для большинства птеров это по сути норма. Чаще всего это лежачие много гадящие бревна )Aquas220 почти не двигается
Если рыба была получена в нормальном состоянии и высаживалась как вы пишете - я не вижу предпосылок для смерти.Aquas220 Выживет ли?
Кроме того, любая рыба может не брать непривычный для нее корм. Например, птера кормили мотылем, а вы даете ему таблетки - может не есть. Может не есть долго.
Ну и в завершении - вопрос. Вы в какую емкость эту тушку собираетесь сажать? Это рыба в таком размере подходит чисто для рыбника. Гадит много. Кал плохо распадается. Тяжелый. Короче, не самый лучший аквариумный персонаж. Это как бы лирика, но чтоб вы понимали, с кем связываетесь :-)
-
Aquas220
- Посетитель
- Караганда
- 12
упустила момент - наш аквариум всего 20 литров, там жил анциструс 3см и на передержке было еще 3 сома. Сейчас зверь в гордом одиночестве в 220, воды там литров 60-70. К сожалению, полтонны я ему обеспечить не смогу... Будет ли правильным доливать по 20 литров отстоянной воды через день, вместо подмен, до полного объема? Повторюсь, сейчас у него смесь 5л "родной", 40 из молодого травника (там по тестам вредных элементов не наблюдали), 20 из незрелого. До этого птеромонстр жил в сотке, с 5 крупными пангисиусами, еще раньше - в том же объеме с четырьмя братьями птериками. Кормили там сушкой, 4 таблетки на персону. Попробую на ночь дать огурца - утром отпишу. Спасибо Вам, успокоили. Угробить рыбку не хочется
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Да, вполне.Aquas220 Будет ли правильным доливать по 20 литров отстоянной воды через день
При нормальной фильтрации и 200 литров гут, рыбы обычно малоподвижные.Aquas220 К сожалению, полтонны я ему обеспечить не смогу.
Магазинными овощами не стоит кормить рыб. Могут сдохнуть.Aquas220 Попробую на ночь дать огурца - утром отпишу
-
Aquas220
- Посетитель
- Караганда
- 12