-
Siam
- Свой на форуме
- Москва
- 471 / 296 раз
-
11
Ручей в аквариуме
Пришла мне как-то идея, погуглив - не мне одному. Самое забавное, не совсем на аквариумном сайте ... Пытался искать какое-то обсуждение по фоткам оттуда, вылезла эта же статья на английском и китайском языке, на профильных форумах ничего и даже похожего не нашел. Буду рад если есть желающие поделиться ссылками на подобные проекты или мыслями на сей счет.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Не совсем понял, а в чем интерес?
Аквариум визуально никакой.
Схема фильтрации давно описана и тоже не обладает какими-либо преимуществами.
В чем соль?
Аквариум визуально никакой.
Схема фильтрации давно описана и тоже не обладает какими-либо преимуществами.
В чем соль?
-
Siam
- Свой на форуме
- Москва
- 471 / 296 раз
-
11
Наверное в имитации ручья. Живого ручья в относительной перспективе. Именно в формате длинного и не высокого аквариума.Roman В чем соль?
Не шедевр это точно, но суть написал выше. Что-то подобное хотелось бы увидеть. И возможно реализовать.Roman Аквариум визуально никакой.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Чисто аквариумное исполнение такого ручья требует приличной помпы. А значит, это должна быть имитация биотопа горной реки. Это дело на любителя- биотопы не сильно привлекательны художественно. Слабее течение- и эффект ручья теряется.
В полюдариумном исполнении- никаких проблем ни на какие эротические фантазии- ручьи, водопады впадающие в озера и вытекающие дальше.
Усиление эффекта "подводных рек" за счет технических средств возможно, но теряется их естественность. Проходили, знаем :-)
ПС Ну это только мое ИМХО, если шо :hi_hi_hi:
В полюдариумном исполнении- никаких проблем ни на какие эротические фантазии- ручьи, водопады впадающие в озера и вытекающие дальше.
Усиление эффекта "подводных рек" за счет технических средств возможно, но теряется их естественность. Проходили, знаем :-)
ПС Ну это только мое ИМХО, если шо :hi_hi_hi:
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
Есть такие темы на LOL, (аквариумы для севелей, бефортий и. т. д. hillstreams ).но многие умерли, так как со временем почти негде не открываются фото, а без них не понятно. Я в свое время фото скопировал, вкратце вот одна из них. Тема " Stream(ish) project" автор "hx" если не ошибаюсь с финляндии. Аквариум, Размер 240 х 40 х 30 см .
Для фона, использован полистирол и цемент, также он имеет и техническую сторону, скрывает канал циркуляции воды (пластиковую трубу).
.
В правой части аквариума находится помпа, в качестве нее использована перемешивающая пома Tunze Turbelle 6060, 6000 л/ч которая подсоединена к канализационной трубе на 50мм. В качестве фильтра губка, система типа mattenfilter.
Заборники изготовлены также из канализационного фитинга прикрытые сеткой из нержавейки.
Дальше, тема перешла в палюдариум. Изготовление коряг, пластиковые трубки, проволока из нержавейки, пена, гипс , цемент.
Для фона, использован полистирол и цемент, также он имеет и техническую сторону, скрывает канал циркуляции воды (пластиковую трубу).
.
В правой части аквариума находится помпа, в качестве нее использована перемешивающая пома Tunze Turbelle 6060, 6000 л/ч которая подсоединена к канализационной трубе на 50мм. В качестве фильтра губка, система типа mattenfilter.
Заборники изготовлены также из канализационного фитинга прикрытые сеткой из нержавейки.
Дальше, тема перешла в палюдариум. Изготовление коряг, пластиковые трубки, проволока из нержавейки, пена, гипс , цемент.
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16