-
Kapitan
- Свой на форуме
- Москва, м. домодедовская
- 382 / 83 раза
очень много улиток в аквариуме.
Доброго времени суток. Проблема у меня следующая: у меня небольшой аквариум (40 литров) изначально было всего 3 улитки. теперь же их по самым скромным подсчетам - сотни 2. что делать? и на что может повлиять такое большое число улиток?
Как избавиться от улиток в аквариуме, много улиток в аквариуме
Очень странные раки.
Как избавиться от улиток?
Кто ест улиток в аквариуме?
Карантин для улиток
-
Артём
- Свой на форуме
- Троицк, Челябинская область
- 375 / 5 раз
Какие улитки?Kapitan изначально было всего 3 улитки
Ну если они не нужны, можно их вылавливать руками и выкидывать, или изготовить специальные ловушки.Kapitan что делать?
Вот одна из них:
Бюджетная ловушка для улиток
Это тоже смотря какие улитки.Kapitan и на что может повлиять такое большое число улиток?
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
Хорошая кормовая база!
Много корма - много улиток. :nez-nayu:
Много корма - много улиток. :nez-nayu:
-
alenka1111
- Житель
- Санкт-Петербург
- 506 / 26 раз
улиткоедов им туда :-): хелен
-
Артём
- Свой на форуме
- Троицк, Челябинская область
- 375 / 5 раз
Это ампулярии ведь, их вполне можно продать или поменять на рыбок или растения, в вашем зоомагазине.
у меня небольшой аквариум (40 литров)
У вас что аквариум кишит прям этими улитками?! :-):теперь же их по самым скромным подсчетам - сотни 2
-
Наталья
- Старейшина
- Санкт-Петербург, Колпино
- 4501 / 2807 раз
Хелены viewtopic.php?f=18&t=2177#p39239
Не понимаю вопроса... Ампулярий легко убрать вручную... А чтобы предотвратить размножение нужно просто убирать их кладки...
Соберите и как сказал Артем отнесите в ближайший зоомагазин, вам еще и спасибо скажут :a_g_a:
Не понимаю вопроса... Ампулярий легко убрать вручную... А чтобы предотвратить размножение нужно просто убирать их кладки...
Соберите и как сказал Артем отнесите в ближайший зоомагазин, вам еще и спасибо скажут :a_g_a:
-
alenka1111
- Житель
- Санкт-Петербург
- 506 / 26 раз
2 сотни ампулярий в 40 литрах :sh_ok: там что дно до половины аквариума из ампулярий. Не , ну я просто представляю своих ампулярий в кол-ве 200 штук и свою сороковку, не уверена что они вообще до верха там сидеть не будут
-
Kapitan
- Свой на форуме
- Москва, м. домодедовская
- 382 / 83 раза
ну фактически кишит, на фотках родители этих 200 штук. а детки мелкие еще но в немыслимых количествах.Артём Это ампулярии ведь, их вполне можно продать или поменять на рыбок или растения, в вашем зоомагазине.у меня небольшой аквариум (40 литров)У вас что аквариум кишит прям этими улитками?! :-):теперь же их по самым скромным подсчетам - сотни 2
Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
те что видел убирал а толку не сильно много.Студентка Хелены viewtopic.php?f=18&t=2177#p39239
Не понимаю вопроса... Ампулярий легко убрать вручную... А чтобы предотвратить размножение нужно просто убирать их кладки...
Соберите и как сказал Артем отнесите в ближайший зоомагазин, вам еще и спасибо скажут :a_g_a:
-
Артём
- Свой на форуме
- Троицк, Челябинская область
- 375 / 5 раз
Они маленькие ещё?