Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 240л. 121*41*55
Когда запущен аквариум (дата): 04.12.16
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Ph-7.5; Gh-12; Kh-8; Po4-1; No3-30
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Красная тетра 10шт, Родостомус 2шт, Радужница 2шт, Анциструс 4шт, Пельвикахромис 2шт, Молли 2шт
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): 24 плотнозасаженных вида
Внесение удобрений и CO2: да
Грунт (и подложка если присутствует): подложка аквабаланс, грунт фракции 5мм
Декорации в аквариуме (материал): Мангровая коряга
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Внутренний родной ювель
Стандартная температура: 26
Подмена воды (частота и объем): еженедельно 30%
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 2*54 Т5, два прожектора 20 Вт
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Хлопья раз в день, раз в неделю живой
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы:
Отправлено спустя 12 минут 1 секунду:
Всем привет! Строго не судите, в этом деле еще новичок!
Отправлено спустя 15 минут 49 секунд:
-
Максим Б.
- Свой на форуме
- Сланцы Лен.обл.
- 380 / 94 раза
:co_ol: это Ваш первый аквариум?
-
misha8486
- Участник
- Екатеринбург
- 35 / 31 раз
Первый был запущен а апреле 2016 объемом 70 л. Без со2 и удо но на подложке. На нем тренировался. Это второй.
-
el_evd
- Свой на форуме
- Петрозаводск
- 373 / 228 раз
Красиво... :-ok-:
-
shok
- Житель
- Энгельс
- 2223 / 1338 раз
-
13
Сначала фото вашей аквы увидел в теме фотографий и написал по поводу фильтра. Здесь на втором фото вижу вы и сами это замечаете и фильтр сняли.
Повторюсь -в целом красиво. Хотелось бы дальше наблюдать за дальнейшим развитием.
Повторюсь -в целом красиво. Хотелось бы дальше наблюдать за дальнейшим развитием.
-
Амазонка
- Житель
- Одинцово
- 1957 / 1735 раз
Хорошо бы добавить родостомусов, не меньше 10, они будут плотной группой плавать красиво. Я не знаю рыб, которым больше этих нужна стая.
-
misha8486
- Участник
- Екатеринбург
- 35 / 31 раз
в ближайшее время куплю, изначально было 5 шт в 70 литрах, но по разным причинам осталось только 2шт.Амазонка родостомусов
-
shok
- Житель
- Энгельс
- 2223 / 1338 раз
-
13
Алён. Как завидую . Захотел и купил. У меня в городе многих рыбок днём с огнём не сыщешь. (это моя личная лирика- всгрустнулось аж :-): :-): :-): ).Амазонка Хорошо бы добавить родостомусов, не меньше 10, они будут плотной группой плавать красиво. Я не знаю рыб, которым больше этих нужна стая.
Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
:ro_za:
-
misha8486
- Участник
- Екатеринбург
- 35 / 31 раз
Приветствую всех кто зашел, прошу совета в использовании Дропчекера и индикатора для него. Купил китайский и не могу понять как его использовать, в инете инфу не нашёл, так что прошу помочь. В Дропчекер капать только один индикатор или мешать его с аквариумной водой? На шкале есть цвета от желтого до синего, у меня же он красный, что за ерунда?
-
Макс
- Житель
- Гурьевск
- 1157 / 396 раз
misha8486, здравствуйте! Там жидкость это концентрат. Берете жидкость и капаете 5 капель в дропчекер далее добавляете воды с кН4 примерно 1-1,5 мл (смотря какой дропчекер). Если в аквариуме кН 4 то вам повезло :-): . Я не стал заморачиваться (вернее сказать пробовал сделать воду с кН 4, не стоит того) и купил жидкость от Ермалаева она не дорогая 30 мл примерно 120 рублей (брал в "Аквионика").
Посмотрите вот здесь ...
Посмотрите вот здесь ...