-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Фебтал
Всем добрый день! У меня в маленьком 30 литров аквариуме с креветками и мальками завелись планарии. Завтра еду покупать фебтал. Добавлять собираюсь 1/2 таблетки... Это нормальная доза? И ещё самый главный вопрос... умрут ли мелании? Если умрут, то как их и грунта вытаскивать??? Очень много мелочи меланий и растючки! Или они сами вылезут из грунта?
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
Дозировка 1 таблетка на 60 литров, улиткам он по барабану.
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Спасибо!
-
Siam
- Свой на форуме
- Москва
- 471 / 296 раз
-
11
Приветствую, коллеги. Много топиков по теме, ответ не нашел: стоит ли разводить таблетку или просто положить на дно? Есть ли разница в результате? Хочется обойтись без мути.
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Мне кажется что муть по любому будет, но за ночь вода чистая!
-
Tekhi
- Житель
- 545 / 529 раз
Фебтал очень плохо растворяется в воде. Если положите целиком таблетку, толку особого не будет. Нужно растолочь ее и засыпать в воду, там немного поболтать, и вылить в аквариум. Мути не будет, частицы таблетки осядут, но в течение нескольких часов растворятся полностью.
-
Siam
- Свой на форуме
- Москва
- 471 / 296 раз
-
11
yulia211, Tekhi, спасибо! Развел в итоге, растворяется достаточно хорошо, боялся что будет как с делагилом.