-
trashbin
- Свой на форуме
- moscow
- 132 / 21 раз
Био-Блок для аквариума
Здравствуйте! Я не так давно запустила свой первый аквариум на 25 л, рыбки - гуппи и меченосцы, сомики, растение - элодея. Еще, по совету продавца, приобрела био-блок, в котором живут бактерии, которые питаются отходами рыб, и воду менять не придется! Выглядит он вот-так... У кого-то есть такой?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
:-)Карина Серебрякова по совету продавца, приобрела био-блок, в котором живут бактерии, которые питаются отходами рыб, и воду менять не придется
Это фантастика, ровно такая же, как и некакающие рыбки :-)
-
trashbin
- Свой на форуме
- moscow
- 132 / 21 раз
Согласна! Точно такая же фантастика, как и пылесос, стиральная машина и посудомойка!
-
Маргарита
- Житель
- Казань
- 2041 / 2207 раз
Этот био-блок мне жутко напоминает запечатанный глиной в форму параллелепипеда керамзит. Бактерий, которые едят рыбьи фекалии, туда наверное заселили на стадии обжига.
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Остап Бендер знал 400, относительно, честных способов отъема денег у населения, видимо, это один из них. :-)
З.Ы. Продавец всегда прав, ведь он же хочет что бы у Вас всё было хорошо и Вы больше никогда не приходили и не покупали рыб и различные чудо-средства.
З.З.Ы. Если в моих словах отсутствует сарказм, прочитать эту ветку Аквариум для новичка
З.Ы. Продавец всегда прав, ведь он же хочет что бы у Вас всё было хорошо и Вы больше никогда не приходили и не покупали рыб и различные чудо-средства.
З.З.Ы. Если в моих словах отсутствует сарказм, прочитать эту ветку Аквариум для новичка
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Вы даже не представляете себе насколько неуместно ваше сравнение. Еще я почему-то уверен, что вы даже не знаете, что такое азотный цикл в аквариуме.Карина Серебрякова Точно такая же фантастика, как и пылесос, стиральная машина и посудомойка!
Повторю ещё раз, этот ваш блок это развод новичков на деньги.
Можете выложить сюда информацию о составе вашей коричневой хреновины и мы вам расскажем, почему она не избавит вас от подмен. Ну и присоединяюсь к рекомендации выше - читайте раздел для новичков. Прежде чем вступать в споры надо хотя бы разбираться в предмете, в нашем случае это аквариум.
-
Cерго.К
- Свой на форуме
- Москва
- 481 / 140 раз
Карина, вас реально развели на деньги.Кусок непонятно чего не может заменить подмены воды.Вам что сказали положите ЭТО в аквариум и про подмены и чистку аквариума можно забыть??? :hi_hi_hi:Карина Серебрякова Еще, по совету продавца, приобрела био-блок, в котором живут бактерии, которые питаются отходами рыб, и воду менять не придется!
Кстати а сколько стоит это чудо-средство???
Роман а зачем, есть же БИО-БЛОК... ;;-)))Roman Еще я почему-то уверен, что вы даже не знаете, что такое азотный цикл в аквариуме.
-
rapMoHucT
- Житель
- Бердск
- 533 / 79 раз
15 баксов за опт., а в розницу эта штука 25 будет стоить)
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Это печеная керамика с какой-то волшебной китайской бактерией, видимо, новый вид вывели ;;-))) ;;-)))
Замысел аналогичен сипораксу (только там нет добавки), только если там хотя бы теоретически можно было предположить, что он будет хоть как-то работать, то эта хрень ничем не отличается от куска туфа в плане биофильтрации, разве что не щелочит воду.
Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
А вот аналогичная срань на сайте производителя: ...
Отзывы есть в англоязычном инете - срань не работает.
Замысел аналогичен сипораксу (только там нет добавки), только если там хотя бы теоретически можно было предположить, что он будет хоть как-то работать, то эта хрень ничем не отличается от куска туфа в плане биофильтрации, разве что не щелочит воду.
Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
И будут брать. А потом будут приходить сюда и беситься от того, что им будут говорить правду. Сущность человека нельзя изменить. Всегда все хотят ничерта не делать и получать результат. И ради этого всегда будут подобные плацебо. И я даже иногда понимаю производителей. Если потребитель не в состоянии анализировать - почему бы на нем не зарабатывать?rapMoHucT а в розницу эта штука 25 будет стоить
Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
А вот аналогичная срань на сайте производителя: ...
Отзывы есть в англоязычном инете - срань не работает.