Здравствуйте всем. Четыре дня назад отнерестилась моя пара голубых дельфинов. В прошлый раз самка съела икру на четвертый день. В этот раз я решила вытрести икру на третьи сутки до поедания. Все прошло нормально, икра благополучно переселена в инкубатор. Сегодня отслоились глаза и хвосты от ядра. И вот при детальном изучении я заметила две головы и два хвоста на одном желточном мешке. Т.е. это получается однояйцевые близнецы? Стала активно гуглить, но ничего подобного не нашла. Буду дальше наблюдать)))
Интересно, кто-нибудь сталкивался с таким и какова судьба такого чуда?
-
Елена Ивановская
- Житель
- Минск
- 560 / 173 раза
Однояйцевые близнецы у аквариумных рыб. Такое возможно?
Подселение, возможно ли?
Попугай тигровый синий и Петушок. Возможно ли?
Совместное содержание лабидохромис еллоу и фламинго. Возможно ли это?
Аквариум 100 литров, возможно ли еще кого-нибудь подселить?
Моллинезии черная и парусная велифера - возможно ли скрещивание?
-
Doctor_Zig
- Житель
- П.-Камчатский
- 1445 / 1499 раз
Елена Ивановская, чем черт не шутит, как говорится... У других видов животных бывает, а у рыб почему нет? На самом деле интересно, как будут развиваться события!..
-
Макс
- Житель
- Гурьевск
- 1157 / 396 раз
Елена Ивановская, Вам надо ждать пока проснется Дмитрий металл он по цыхлам спец, он рассудит :co_ol:
-
mcflyspb
- Житель
- СПб
- 1033 / 301 раз
Елена Ивановская, если не секрет, Вы из какого города ? Вода из реки или скважины ?
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Широки твои воды - Ганг :-) На это намёк был?mcflyspb Вы из какого города ? Вода из реки или скважины ?
-
mcflyspb
- Житель
- СПб
- 1033 / 301 раз
Нет, без всяких намеков. Может так радон из скважины или еще что-то похлеще...snakebig Широки твои воды - Ганг На это намёк был?
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Так и я про это.mcflyspb Может так радон из скважины или еще что-то похлеще.
-
Елена Ивановская
- Житель
- Минск
- 560 / 173 раза
Как бы не секрет))) Из Минска. Вы думаете это все Чернобыль аукается? Вода обычная водопроводная.mcflyspb Елена Ивановская, если не секрет, Вы из какого города ? Вода из реки или скважины ?
-
mcflyspb
- Житель
- СПб
- 1033 / 301 раз
Вряд ли дело в Чернобыле. Скорее случайная мутация на этапе раннего формирования эмбриона. Должны был получиться две одинаковые рыбки-двойняшки. Но что-то пошло не так. Имхо, после рассасывания желтка их не станет, т.к. они не смогут нормально питаться и переваривать еду.Елена Ивановская Как бы не секрет))) Из Минска. Вы думаете это все Чернобыль аукается? Вода обычная водопроводная.
Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Но это очень интересный случай... Может Вам местных ученых поставить в известность ?
-
Cерго.К
- Свой на форуме
- Москва
- 481 / 140 раз
Боюсь что местных учёных этот случай мало заинтересует.Они и не такое видели а вот форумчанам интересно чем закончится эта история.Елена просьба и дальше информировать как продвигаются события с зародышем.mcflyspb Но это очень интересный случай... Может Вам местных ученых поставить в известность ?