Viktors
Аватара пользователя
Свой на форуме
Рига
210 / 39 раз

Планирую аквариум- травник по результатам обсуждения форумчан

1678

Приветствую всех! Возникла идея сделать общий аквариум по итогам опроса формулчан. Сначала обсудим объём и форму :-): В наличии аквариум 112 литров, прямоугольный. Возможно его замена на 300 литровый панорамный. Уже зарезервировал б/у.По результатам опроса выберу литраж. Затем обсудим остальные вопросы.


Травник с рыбами, выбор питательного грунта ?
snakebig
Аватара пользователя
Старейшина
Техас
4057 / 1919 раз
12

300 литров хорошо, панорамный не очень.
Сергей СН
Аватара пользователя
Житель
Москва
1667 / 1115 раз
11

112-й как только "благоустроится" - сразу захочется 300.
А то что панорамный - со временем привыкнете.
У меня Тригон 190 литров угловой, панорамный.
Уже хочется то же, но на 350.
Doctor_Zig
Аватара пользователя
Житель
П.-Камчатский
1445 / 1499 раз

Viktors Возникла идея сделать общий аквариум по итогам опроса формумчан
Это эксперимент такой или проблемы с выбором? :-):
dankora
Аватара пользователя
Старейшина
Москва
4248 / 2792 раза

Смотреть высоту надо. Смотреть надо, как сделана крышка, чтобы была возможность ее апгрейдить светом под травник. Как воду охлаждать будете? Где эти аквариумы стоять будут (под сотку можно что - то из имеющейся мебели приспособить, под 300 уже отдельная тумба. На бюджет надо смотреть - 300 л в любом случае встанет ощутимо дороже, чем 100. (фильтр другой, грунта больше, лампы длиннее, Со2 - брагой не обойдешься и т.д.)
Viktors
Аватара пользователя
Свой на форуме
Рига
210 / 39 раз

300 коричневый 100x44x55, лампы 4x T8 30 W и 1xT8 25 W, продают недорого вместе в подставкой, немного по переднему шву протекает, но дело исправимо. 124 литров чёрный 73х34х47 ( если точно померил), в приложении фото крышки - 2 Tx8 18-20 W78х34х47 стоит у меня дома и ждет жешения запускать или продавать :-): Ваш вердикт?
Фото Планирую аквариум- травник по результатам обсуждения форумчан (photo#81653)
Фото Планирую аквариум- травник по результатам обсуждения форумчан (photo#81654)
Фото Планирую аквариум- травник по результатам обсуждения форумчан (photo#81655)
Labeo7
Аватара пользователя
Свой на форуме
Мир
453 / 165 раз

Травник на 112 литров самое то. :co_ol: 300 уже много для травки :-)
snakebig
Аватара пользователя
Старейшина
Техас
4057 / 1919 раз
12

Labeo7 300 уже много для травки
Ага-ага, я бы и тонну забил ;;-)))
Viktors
Аватара пользователя
Свой на форуме
Рига
210 / 39 раз

Doctor_Zig Это эксперимент такой или проблемы с выбором?
Проблем с выбором нет, 120 у меня дома еще не запущен, а 300 л недорого продают.Идея усилиями форума и с помощью обсуждения соорудить что-нибудь совместно.
Labeo7
Аватара пользователя
Свой на форуме
Мир
453 / 165 раз

Ну у каждого своё представление травника мне нравится когда травник не большой либо кубик минимум 60 длиной , либо обычный 80см. Ну максимум 1метр. А длиннее уже рыбу охото видеть. На вкус и цвет :mi_ga_et: Травники люблю. Вердикт 112 литров даёте запуск? :hi_hi_hi:

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Viktors, так забирайте эти 300 литров и запускайте травник в 112 литрах. А там время покажет. Хозяин барин :-)