bruklin
Аватара пользователя
Новичок
Саратов
2

Не открывается крышка у сундука-распылителя

1813

Купили в аквариум вот такой распылитель Подключили к нему компрессор, пузырьки идут, но крышка не открывается (по идее во время работы сундучок должен открываться-закрываться). Компрессор выставляю и на минимум, и на максимум. Ничего не помогает. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решили? Дело в компрессоре или это брак изделия?(


Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

Откуда пузыри выходят? Через бок? Крышка при этом даже не приоткрывается?
bruklin
Аватара пользователя
Новичок
Саратов
2

при открытой крышке пузыри выходят по центру из отверстия, а когда крышка закрыта, то через центр и бок. Сама крышка вообще не приоткрывается.
snakebig
Аватара пользователя
Старейшина
Техас
4057 / 1919 раз
12

Попробуйте наклонить его вперёд, т.е. подложить под заднюю часть что-нибудь. Тогда воздух будет собираться под куполом крышки и "щёлкать забралом". Если, конечно, это не брак. А вообще,крышка должна очень легко двигаться.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

Варианты такие:
1. Слишком жесткий механизм крышки
2. Слишком тяжелая крышка
3. Неправильная форма крышки

В любом из них сундук надо вернуть продавцу.

Вот как он должен работать:
...

Как вариант - можно попробовать наклонить как на видео.