-
victor
- Свой на форуме
- Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
- 469 / 396 раз
Рекомендации начинающим по подбору рыбок
Если рыба будет здоровой и правильно подобран рацион кормления 100%.
Выбор рыб для первого аквариума: рекомендации для начинающих
Пол рыбок
Сон рыбок
Транспортировка рыбок
Про золотых рыбок!
-
greblin
- Старейшина
- Коммунар Гатчинский район
- 5799 / 1895 раз
Вот в том то и дело что если,поставлю ворос по другому какой шанс у начинающего не угробить рыбу,держа табун в 100 литрах.victor Если рыба будет здоровой и правильно подобран рацион кормления 100%.
-
victor
- Свой на форуме
- Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
- 469 / 396 раз
А форум для чего?
-
greblin
- Старейшина
- Коммунар Гатчинский район
- 5799 / 1895 раз
;;-))) Ну так вопросы начинаются после того как половина населения уже того.
-
victor
- Свой на форуме
- Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
- 469 / 396 раз
Ну почему же. Многие после приобретения аквы выходят на форум с вопросом о населении (не все конечно). А Вы им сразу:" Сколько? 100 литров? Какие цихлиды? Какие малавийцы? Вот вам пара скалярий или куча харацинки с лабиринтовыми и всё". Я не конкретно Вас имею ввиду. Но такая тенденция на форуме прослеживается.
-
greblin
- Старейшина
- Коммунар Гатчинский район
- 5799 / 1895 раз
Это тенденция правильная ,не надо ухудшать условия рыбам и они вас будут долго радовать. :dr_ink:
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Я в аквариумистике чуть меньше года и по-прежнему продолжаю считать себя начинающим. Мое ИМХО, основанное на собственном опыте и анализе форумной переписки- начинающему- только самых простых рыб. Минимум до того времени, когда он взглянув на аквариум не сможет без тестов и анализов сказать что там не так. Иначе весь форум потом принимается лечить дискусов и данио, пристраивать в хорошие руки птеров (Саш, это не к тебе :hi_hi_hi: ) и выяснять, почему при пяти золотых в 100л вода мутная)))
-
greblin
- Старейшина
- Коммунар Гатчинский район
- 5799 / 1895 раз
Главное помнить что рыба вырастит не смотря на обьем и проблемы появятся и пподбирать обьем исходя из размера взрослой особи ,а не того что купили в магазине.
-
victor
- Свой на форуме
- Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
- 469 / 396 раз
Может быть и правильная. Но есть одно "НО" - Вы никогда не создадите, идентичных природным, условий содержания рыб, даже предоставив им большие объёмы. А море...... Кубик 50х50х50....... И тем не менее содержат........ И успешно........greblin Это тенденция правильная ,не надо ухудшать условия рыбам и они вас будут долго радовать. :dr_ink:
Соглашусь. Так действительно наверное гораздо проще...... Засунул в сотку полтора десятка неонов, повтыкал кое-какой травы и можно не о фильтрации, не о подменах вообще не задумываться..... :dr_ink:Ю.В. Я в аквариумистике чуть меньше года и по-прежнему продолжаю считать себя начинающим. Мое ИМХО, основанное на собственном опыте и анализе форумной переписки- начинающему- только самых простых рыб. Минимум до того времени, когда он взглянув на аквариум не сможет без тестов и анализов сказать что там не так. Иначе весь форум потом принимается лечить дискусов и данио, пристраивать в хорошие руки птеров (Саш, это не к тебе :hi_hi_hi: ) и выяснять, почему при пяти золотых в 100л вода мутная)))
-
greblin
- Старейшина
- Коммунар Гатчинский район
- 5799 / 1895 раз
Посмотри что у меня в 100,60,50 литрах.Так делать нельзя.