Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

Утомил Deltek MCE-300

3563

Стоит в этом "замечательном" девайсе помпа Aquarium Systems MJ-1000.
И эту гадость всё время клинит, запустить можно только после перемывки. Т.е. не принудительно прокачкой, ни сменой нуля и фазы, ни тряской - не запускается. Есть подозрение на то, что это происходит из-за попадания песка.
Кто сталкивался с этим скиммером, должен знать, как неудобно его разбирать. :ny_tik:

Собственно вопрос, как избежать этих проблем?


kvit
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
133 / 29 раз

Попробуйте запускать когда вся помпа погружена в воду и все воздушные пузыри выдут(покрутите в разные стороны).
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

А вы в курсе о чем речь? Помпа в пеннике подразумевает подсос воздуха. Что покрутить в разные стороны?
kvit
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
133 / 29 раз

В курсе.
Инструкция:

ПОГРУЖНАЯ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ПОМПА ДЛЯ
АКВАРИУМОВ MAXI - JET (MJ 250, MJ 500, MJ 750, MJ 1000)

Помпы MAXI - JET одинаково хорошо работают как
в воде, так и вне ее. Внутреннее устройство помпы сконструи-
ровано так, чтобы в случае ее срабатывания «всухую» или
если ротор стопорится, помпа не работает.
greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

kvit В курсе.
В курсе чего?
Это пенник Deltek MCE-300 там воздух должен быть .А помпа лишь часть конструкции.
kvit
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
133 / 29 раз

Да Вы ее хоть куда засуньте, но при запуске воздушной пробки в ней быть не должно.
greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

AquaStatuS Собственно вопрос, как избежать этих проблем?
AquaStatuS Есть подозрение на то, что это происходит из-за попадания песка
kvit
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
133 / 29 раз

Ответ в Вашей подписи. :mi_ga_et:
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

kvit Да Вы ее хоть куда засуньте, но при запуске воздушной пробки в ней быть не должно.
Я могу вас уверить, воздушная пробка при выключении и последующем включении всегда присутствует из-за особенностей работы данного устроиства.
В данном случае причина не в пробке, эту помпу вообще нельзя уткнуть пробкой, если мы говорим именно о наличии воздуха в помпе, а не о её полном завоздушивании.

Будем ждать наших моряков.
mishael
Аватара пользователя
Житель
Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

Ром, а ротор точно живой?