-
NIVikus
- Участник
- Санкт-Петербург
- 34 / 1 раз
Каким слоем приматывать мох?
День добрый вчера купил мох феникс... примотал его к камню ... вопрос: каким слоем его нужно приматывать? Просто потом вечером как то задумался и мне кажется что примотал толстым слоем. Выходит что у меня примотанные веточки как бы перекрывают друг друга, боюсь что будет гнить. Посоветуйте перемотать или оставить ?
-
faritos
- Житель
- Россия, Челябинск
- 649 / 256 раз
Перемотать
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Тонким слоем приматывают. То что веточки пересекаются, даже в 5-10 рядов, ничего страшного, гнить не будет. Просто чем тоньше слой, тем больше площадь обрастить можно. А вот если примотать в 0.5см слой, то там уже что то может случится. И то, я в этом сомниваюсь. Прмытавыл прям большими пучками и пофиг. Фиссиденсы, это не те мхи, которые отмирают и гниют.
-
NIVikus
- Участник
- Санкт-Петербург
- 34 / 1 раз
Благодарю