REMMI
Аватара пользователя
Новичок
Московская обл.,Раменское
4

Пол северумов

1951

Всем привет,есть 2 рыбки северума,которые часто дерутся,хочу их рассадить,но не знаю их пола,чтобы купить им новых друзей. И еще сомневаюсь в разновидности,подскажите.
Фото Пол северумов (photo#69223)
Фото Пол северумов (photo#69224)


REMMI
Аватара пользователя
Новичок
Московская обл.,Раменское
4

Неужели никто не может мне помочь. Плииизззззззззз
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

Определить пол северумов по фото вам не сможет никто. Смогут только предположить, но по мне так это будет не предположение, а гадание.
Стандартные критерии: у самцов более крутой лоб и плавники чуть длинее.

У вас золотой северум.
REMMI
Аватара пользователя
Новичок
Московская обл.,Раменское
4

Спасибо хоть на этом,буду знать что золотой,а то я думала что у меня очень бледные красноточечные.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

Может быть и так, они похожи, от освещения зависит многое.
Jeanna
Аватара пользователя
Посетитель
Санкт-Петербург
12 / 2 раза

Привет, друзья! Выросли мои лошадки, не могу распознать кто из них самец и самка! Помогите плиз...
Фото Пол северумов (photo#88625)
Фото Пол северумов (photo#88626)
Фото Пол северумов (photo#88627)
Фото Пол северумов (photo#88629)
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

1, 3- 90% что самцы
2, 4- 90% что самки
Jeanna
Аватара пользователя
Посетитель
Санкт-Петербург
12 / 2 раза

Просто вот по сравнению с явными самцами остальные непонятно)
Фото Пол северумов (photo#88630)
Фото Пол северумов (photo#88631)
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Ну, если верить фото и своим глазам, то на 1 и 3 рисунок на жаберных крышках достаточно четкий, а на 2 и 4 слегка обозначен. Отсюда и мое предположение. Мне кажется, вживую это должно быть лучше видно. Но жемчуга у Вас красавцы! :co_ol: Обожаю их))
Елена Ивановская
Аватара пользователя
Житель
Минск
560 / 173 раза

А еще у самца более массивный, горбатый лоб/нос, у самок он более прямой.