С Наступающим новым годом!
Подскажите, что происходит со скалярками.На фото один выводок, растут медленно, большая разница в размерах, много уродов, плавники плохие почти у всех, проблема с усиками: то их нет, то по одному, то гнутые и т.д.
Большая смертность.Им около 2.5 месяцев.К этому времени осталась половина выводка.
Перенасиления нет.
-
angelfish
- Новичок
- Москва
- 4
Малыши скалярий уроды и как с этим бороться
Как бороться с лернеозом?
Почти все дно покрылось белой пеленой. Что это и как с этим бороться?
Микобактериоз у скалярий
Подскажите про скалярий
Рвутся плавники у скалярий
-
Chromis
- Житель
- Московская обл., Дзержинский
- 1100 / 407 раз
Сменить производителей. Уродов заморозить.
-
angelfish
- Новичок
- Москва
- 4
У меня 65 пар, все аквариумы зациклены в общую систему.
Везде тоже самое, началось 3-4 месяца назад.
Амония - 0 Нитритов - 0
Везде тоже самое, началось 3-4 месяца назад.
Амония - 0 Нитритов - 0
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Возможно, Вы чем-то до этого лечили? Использовали какую-то химию? Возможно какая-то из подмен пришлась на "подарок водоканала? И у производителей произошли какие-то мутации? Возможно инбридинг сказывается?
-
angelfish
- Новичок
- Москва
- 4
Ни от чего ни лечил.Каждые две недели, для профилактики по 3 дня,использую раствор малахита зелёного + формалин.
Центральная система работает 3 года.С водой всё в порядке, малёк не умирает. всё начинается в 3х недельном возрасте. когда начинают расти плавники и усики.
Это до сих пор происходит.Может бактериалка какая-то разрушает плавники, в основном страдают усики, их нет или обрубки торчат.Организм борется и соответственно замедляется рост,
в каких-то аквариумах с 3х недельным мальком, они сбиваются в кучки.Расплываются только при кормёжке
Свежие фотки
Центральная система работает 3 года.С водой всё в порядке, малёк не умирает. всё начинается в 3х недельном возрасте. когда начинают расти плавники и усики.
Это до сих пор происходит.Может бактериалка какая-то разрушает плавники, в основном страдают усики, их нет или обрубки торчат.Организм борется и соответственно замедляется рост,
в каких-то аквариумах с 3х недельным мальком, они сбиваются в кучки.Расплываются только при кормёжке
Свежие фотки
-
Chromis
- Житель
- Московская обл., Дзержинский
- 1100 / 407 раз
65 пар родственники друг другу?? Если вы занимаетесь разведением, для вас не должно быть новостью, чтоб проброс бывает довольно часто. Кормить стаю уродов не вижу смысла. Правильно подберите производителей без генетически заложенных уродств в потомстве желательно с разной кровью.
-
AndreBens
- Профессионал
- Архангельск
- 3030 / 2588 раз
-
14
Чем кормите? Может накопление в организме солей тяжёлых металлов если живой корм например с отстойников. Знакомый очень четко положил всю разводильню за неделю, до этого год кормил этим трубочником. Или ещё чего там химическое, обладающее накопительным эффектом. Если сухой корм, может стоит поменять для пробы в тестовой группе.