Если у кого есть опыт с этими рыбками, помогите пожалуйста.
Я стал замечать такие белые точки на листьях и мхе. Это похоже на икру Борарас бриджит? никаких личинок я не видел, хотя эти точки появляются уже давно.
За советы по размножению буду тоже очень благодарен.
-
Gorazi
- Участник
- Тамбов
- 51 / 5 раз
Такой икры в общем аквариуме может быть много, но там она не развивается. Растения с икрой нужно аккуратно извлекать, и помещать в отдельный аквариум-инкубатор, в котором и будет появляться потомство. Туда же следует положить корягу из родительского аквариума. Микрофлора, которая на ней содержится, поможет более успешному выкармливанию личинок.удачи!
-
Даниэль
- Посетитель
- Германия, Плохинген
- 13
А какие примерно в этом аквариуме инкубаторе должны быть условия?
-
Даниэль
- Посетитель
- Германия, Плохинген
- 13
кстати похоже что это не икра, я переложил пару листиков с этой "икрой" в другую ёмкость и положил туда веточку с мхом. На следующий день эта "икра" уже была не на листиках, а на мхе.Gorazi Такой икры в общем аквариуме может быть много, но там она не развивается. Растения с икрой нужно аккуратно извлекать, и помещать в отдельный аквариум-инкубатор, в котором и будет появляться потомство. Туда же следует положить корягу из родительского аквариума. Микрофлора, которая на ней содержится, поможет более успешному выкармливанию личинок.удачи!
Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
а кроме того если дотронутся до этой веточки мха, точки прижимаются к листику, а затем возвращаются к прежнему состоянию. Так что это, кто знает?
-
AndreBens
- Профессионал
- Архангельск
- 3030 / 2588 раз
-
14
Это колония инфузорий.
Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Инфузории Сувойки (Vorticella)
Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Инфузории Сувойки (Vorticella)
-
Даниэль
- Посетитель
- Германия, Плохинген
- 13
Спасибо, похоже вы правы. Нашел в инете такие же фото. Но странно что мои рыбки их не едят.