ВалерияАндреева
Аватара пользователя
Новичок
1

Кристалл в аквариум

1427

Здравствуйте! Давно дома есть кристалл. Судя по всему кварц. Насколько я знаю, для аквариума он вполне подходит. (Края не острые) Но на основании есть остатки чего-то серо-зеленого. В воде субстанция немного размокает и напоминает глину. На уксусную кислоту реакции нет. Можно ли как- нибудь узнать, что это? И вредно ли для рыбы? Рыбка -петушок.
Фото Кристалл в аквариум (photo#62944)


alwspb
Аватара пользователя
Житель
СПб
620 / 485 раз

если размокает, значит уже подозрительно. Лучше избавиться - замочить, чтоб размокло, а потом зубной щеткой надраить