Есть Fluval Ammonia Remover но в аннотации написано что рекмендуется для пресноводного аквариума ( Recommended for freshwater aquariums only )
Что нехорошего грозит если его в море в фильтр положить?
И если нельзя - то чем сбить аммиак? ( ну кроме подмены воды )
-
mainama
- Свой на форуме
- Cambodia Siam Rip
- 182 / 10 раз
За ночь сильно вырос аммиак. Чем убрать?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Если есть пеноотделитель, то транзит и утилизация аммиака происходит очень быстро.
Да и морская система сама по себе справляется с этой задачей, если вброс небольшой.
По химии не подскажу, при проблемных ситуациях (перекорм, смерть крупной рыбы или актинии) обычно используется мощная подмена + уголь, собственно пенник сам об этом расскажет, выдав черную жутко пахнущую субстанцию.
Ну и обо всем этом надо говорить, зная конкретно вашу ситуацию, а не в общем. А учитывая, что прошло уже 4 дня с момента вашего сообщения, аммиак уже должен был самоудалиться )
Да и морская система сама по себе справляется с этой задачей, если вброс небольшой.
По химии не подскажу, при проблемных ситуациях (перекорм, смерть крупной рыбы или актинии) обычно используется мощная подмена + уголь, собственно пенник сам об этом расскажет, выдав черную жутко пахнущую субстанцию.
Ну и обо всем этом надо говорить, зная конкретно вашу ситуацию, а не в общем. А учитывая, что прошло уже 4 дня с момента вашего сообщения, аммиак уже должен был самоудалиться )