Sh459
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
457 / 10 раз
15

Рыба стала агрессивной

3665

Добрый день. Жила была рыбка и вдруг прямо изменилась в поведении до неузнаваемости. Агрессия на всех, гоняет всех, боюсь к аквариуму подходить!!! Рыбка вроде гурами, а может лялиус. Что случилось, что делать? Все сидят по углам, только гурами целующийся пытается биться с ней, но проигрывает и в кусты убегает. Все произошло внезапно, пару недель назад.
Заранее спасибо за совет.
Фото Рыба стала агрессивной (photo#62812)


Рыба вне времени или рыба – «живое ископаемое»
Данио рерио беременная? Стала буйной.
Пересадил комету в новый аквариум стала нервной
Почему икра стала некоторая молочным цветом
Рыба шар
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Sh459 а может лялиус.
Да, это лялиус.
Расскажите подробно, каков объем, какое население? Есть ли еще лялиусы? Скорее всего, связано с созреванием рыбки, готовностью к строительству гнезда.
Sh459
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
457 / 10 раз
15

Объем 60 литров, живородки. По моим наблюдениям 90 проц агресии на гурами Целующегося. Бои страшные, рассаживать или примиряться?
Sh459
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
457 / 10 раз
15

Больше нет Лялиусов
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Sh459 По моим наблюдениям 90 проц агресии на гурами Целующегося.
Гурами - самка или самец?
Sh459
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
457 / 10 раз
15

Дядя Вова - не пойму!
Sh459
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
457 / 10 раз
15

Вычитал - Чтобы точно определить пол рыбок Лялиус, нужно обратить внимание на их плавники. У самцов спинной плавник заостренный, а у самок имеет округлую форму. Мой с острым плавником! Уже боюсь находиться с аквариумом рядом, бросается на обогреватель, еду игнорирует, только носиться и всех обижает, особенно Рыбу Голову - Гурами Целующийся. Тот конечно бъется как может, рот свой открывает настежь как Лялиус бешеный рядом появляется, но в битве проигрывает и убегает в кусты.Но жаль отдавать Лялиуса, может есть варианты? Слышал, что если подержать в маленькой банке денек, то присмиреет, но как то не вериться, это что то похожее на тюрьму. Посоветуйте пожалуйста.
Фото Рыба стала агрессивной (photo#62904)
Фото Рыба стала агрессивной (photo#62905)
Фото Рыба стала агрессивной (photo#62906)
Dr0n
Аватара пользователя
Свой на форуме
СПб, Ломоносов
165 / 84 раза
11

На фото самец.
У меня самку гонял, в моем случае изоляция помогла :-): , правда я в том же аквариуме просто в отсадник его садил, посидел 5 дней, немного присмирел, за это время другие немного осмелели и уже не так шугались его после, сейчас спокойно себя ведёт. :nez-nayu:
Sh459
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
457 / 10 раз
15

Отлично! Сооружу ему карцер, без еды и воды (фигурально), без теплого слова и без права переписки!