Keshe
Аватара пользователя
Новичок
1

Кто то жрет растения в аквариуме

1067

В аквариуме:

2 петушка
2 маллинезии
2 макропода (сверху плавают почти всегда)
4 барбуса
4 гурамы
2 сомика

Растения надкусывают, сверлят дырки в них. Каждый день встаю, вижу новые дырки. Кто может это делать?


Кто-то жрёт неонов
Кто жрет рыбок?
Гибнут растения
Аэрация и растения
Как подобрать растения!
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Какие барбусы? Какие растения? Уверены что жрут? Возможно растения сами гниют.
Фото аквариума бы и растений и анкету заполнить.
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Keshe сверлят дырки в них.
Рыбки не могут сверлить дырки в растениях. У вас есть какие-либо улитки?
Амазонка
Аватара пользователя
Житель
Одинцово
1957 / 1735 раз

Если сомы- анциструсы, то могут делать дырочки в эхинодорусах.
Chromis
Аватара пользователя
Житель
Московская обл., Дзержинский
1100 / 407 раз

Стопудово есть ампулы в Акве :hi_hi_hi:
dankora
Аватара пользователя
Старейшина
Москва
4248 / 2792 раза

Почему Вы думаете, что растения едят? Дырочки могут появляться и от деградации самих растений. Как давно они посажены? Какие именно растения? Какие точно сомы, какие барбусы, есть ли улитки? Заполните анкету, и фото обязательно дайте, а то гадать можно сколько угодно) )