-
Nikolaykz
- Житель
- Караганда Казахстан
- 578 / 129 раз
-
16
Проточный аквариум.
Объясните ,для чего устанавливают протоку в аквариуме? В чём преимущества и недостатки?
-
greblin
- Старейшина
- Коммунар Гатчинский район
- 5799 / 1895 раз
Преимущества -всегда чистая вода(актуально при перенаселенке).Недостатки -не все растения растут в свежей воде(параметры не позволяют).
-
Nikolaykz
- Житель
- Караганда Казахстан
- 578 / 129 раз
-
16
Ну это понятно. Но постоянно обсуждается на разных форумах протока в травниках.Плюс протока осмотической и обычной водопроводной воды в определённых пропорциях.Я не понимаю- зачем именно протока? в чём её преимущество.greblin Преимущества -всегда чистая вода(актуально при перенаселенке).Недостатки -не все растения растут в свежей воде(параметры не позволяют).
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
Чтоб воду не таскать,мечта в предверие ,большого объема :smu:sche_nie: :-):
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Преимущество протоки еще и в том, что легко регулировать баланс свежей и старой воды. При желании "состарить" воду протока либо отключается на время вообще, либо выводится на минимальный режим. А при необходимиости увеличения объема свежей воды работу протоки можно усилить.