Nikolaykz
Аватара пользователя
Житель
Караганда Казахстан
578 / 129 раз
16

Проточный аквариум.

1813

Объясните ,для чего устанавливают протоку в аквариуме? В чём преимущества и недостатки?


greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

Преимущества -всегда чистая вода(актуально при перенаселенке).Недостатки -не все растения растут в свежей воде(параметры не позволяют).
Nikolaykz
Аватара пользователя
Житель
Караганда Казахстан
578 / 129 раз
16

greblin Преимущества -всегда чистая вода(актуально при перенаселенке).Недостатки -не все растения растут в свежей воде(параметры не позволяют).
Ну это понятно. Но постоянно обсуждается на разных форумах протока в травниках.Плюс протока осмотической и обычной водопроводной воды в определённых пропорциях.Я не понимаю- зачем именно протока? в чём её преимущество.
bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

Чтоб воду не таскать,мечта в предверие ,большого объема :smu:sche_nie: :-):
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Преимущество протоки еще и в том, что легко регулировать баланс свежей и старой воды. При желании "состарить" воду протока либо отключается на время вообще, либо выводится на минимальный режим. А при необходимиости увеличения объема свежей воды работу протоки можно усилить.