-
ovmiev
- Посетитель
- Ставрополь
- 12
Герметик
Здравствуйте, хочу сделать убежище для рыб из бамбуковой удочки, нужно склеить несколько трубок. Аквариумный герметик в доступных магазинах не найду, а вот строительных магазинов много. Можно ли использовать для таких целей герметик из строительного магазина?
Герметик для аквариума
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Можно, если в нем нет антисептических добавок и/или примечания "санитарный".
-
DeadDog
- Участник
- Украина, Харьков, Героев труда
- 61 / 4 раза
Обязательно герметики? Обычный супер клей (момент) после высыхания вроде как не токсичный. В то время как обычный силикон после высыхания на вкус немного кисловатый все равно :ps_ih:ovmiev Здравствуйте, хочу сделать убежище для рыб из бамбуковой удочки, нужно склеить несколько трубок. Аквариумный герметик в доступных магазинах не найду, а вот строительных магазинов много. Можно ли использовать для таких целей герметик из строительного магазина?
-
dimetrius
- Старейшина
- Германия, Липпштадт
- 3123 / 1352 раза
А я вот не пойму, зачем обязательно пытаться склеить бамбук? Гораздо надёжнее засверлить отверстия и "сшить" их между собой леской. :mi_ga_et:
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Использовать герметик, если на нем нет пометки, что он подходит для аквариумов я бы не рискнул. А на безопасных герметиках всегда есть такая надпись.
Кроме того, клеить можно и суперклеем (желательно водостойким) и эпоксидкой.
А можно поступить и так, как Дима написал.
Кроме того, клеить можно и суперклеем (желательно водостойким) и эпоксидкой.
А можно поступить и так, как Дима написал.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
А можно как ЮВ заборы со свинарниками делал :hi_hi_hi: Бамбуковые палочки засверлили, зубочистку воткнули и готов "щит"- хотите стена, хотите- штакетник- от расстояния междк палками зависит. А потом веник настригли, на швейной машинке прострочили- и готова "соломенная крыша". Рыбы будут очень довольны :-)
Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Кстати, силикон дерево фиговенько клеит, суперклей, если он не гелевый тоже не удобно. А гелевый дорого. Так что, собирать вам, ovmiev, убежище на "механическом соединении" :hi_hi_hi:
Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Кстати, силикон дерево фиговенько клеит, суперклей, если он не гелевый тоже не удобно. А гелевый дорого. Так что, собирать вам, ovmiev, убежище на "механическом соединении" :hi_hi_hi: