В середине июня родители попросили пристроить столитровку, таинственно поселившуюся в коридоре. Позвонил товарищу и предложил увеличить его коридорасам жилплощадь. В связи с этими событиями их старая баночка переехала ко мне, как плацдарм для старой идеи попробовать себя в аквариумном деле. Вот что из этого получилось:
Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 25
2. Дата запуска аквариума: 29.06.14
3. Параметры воды в аквариуме: не известно
4. Рыбы в аквариуме: вишня в компании четырех огоньков
5. Растения в аквариуме: Яванец, кладофора, таиландский папоротник
6. Подкормка для растений: не вносятся
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: Субстрат ISTA для креветок, pH 5,5, фракция 1-3мм
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Лава
10. Фильтрация: fan mini plus
11. Температура в аквариуме: 26-28
12. Аэрация: Отсутствует
13. Подмена воды в аквариуме: 5-6л, отстоянная раз в неделю
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 12Вт, 10-12ч
16. Кормление: tetra wafer mix, через день по паре крошек
Крышку сделал из листа пвх, руки у меня далеко не прямые. Но получилось более менее ровно. Светильник покупной в сборе.
-
Max Rage
- Свой на форуме
- Барнаул
- 120 / 6 раз
Не маловато зелени ? Коряжка планируется ?
-
Siam
- Свой на форуме
- Москва
- 471 / 296 раз
-
11
Max Rage, маловато, но на 5рых вроде пока хватает. Да и яванец за неделю раза в 1,5 разросся. Бегают по всей банке, то тут то там. Во время линьки гордо сидят на губке фильтра и не подают признаков паники. При чистке аквы не отгонишь, чтобы не мешали.
Коряжка не планируется, планируется новая аква. А там уже думаю и коряжка и камушки и кофэ с чаем :hi_hi_hi: Всё таки банка прилично б/у-шная, стекла кое где не смог отмыть, боюсь сильнее расцарапать. Да и протекала сверху, побаиваюсь до краев заливать.
Коряжка не планируется, планируется новая аква. А там уже думаю и коряжка и камушки и кофэ с чаем :hi_hi_hi: Всё таки банка прилично б/у-шная, стекла кое где не смог отмыть, боюсь сильнее расцарапать. Да и протекала сверху, побаиваюсь до краев заливать.
-
Max Rage
- Свой на форуме
- Барнаул
- 120 / 6 раз
Я себе для креветосов взял Aquael Shrimp Set 30 литров. Мне очень понравился. Красивый и удобно всё сделано. Единственно света маловато, если для растений - нужно еще такую же лампочку брать.
-
Partizan174
- Свой на форуме
- Челябинск
- 287 / 130 раз
поддерживаю,по цене качеству акваэлевские кубики вне конкуренции, у самого таких уже три :-)
-
Chromis
- Житель
- Московская обл., Дзержинский
- 1100 / 407 раз
Вода можно и побольше налить.
-
Siam
- Свой на форуме
- Москва
- 471 / 296 раз
-
11
Partizan174, Max Rage, именного на нем и остановил выбор :hi_hi_hi: думаю в ближайшее время приобрести.
Chromis, вид старых подтеков сверху от угла меня напрягает :-(
Chromis, вид старых подтеков сверху от угла меня напрягает :-(
-
Partizan174
- Свой на форуме
- Челябинск
- 287 / 130 раз
я вот еще что не понял.....у вас там папоротник в грунт закопан? Если так то надо вытащить иначе загниет
-
Siam
- Свой на форуме
- Москва
- 471 / 296 раз
-
11
Partizan174, привалил камушком лавы за кончик корня, от него много новых листиков идет. Я так понял, лучше всего его к коряге приматывать?
-
Partizan174
- Свой на форуме
- Челябинск
- 287 / 130 раз
ага, как и анубиасы