-
Max Rage
- Свой на форуме
- Барнаул
- 120 / 6 раз
Запуск креветкариума
Добрый день. Заказал себе креветкариум Aquael shrimp set 30 литров, специальную почву, коряжку. Завтра всё должно уже приехать. Перечитал много статей в интернете, но так и не пришел к однозначному мнению через сколько же после запуска креветкария туда можно выпускать креветосов. Где то пишут что через пару часов, а где то через 3 недели. Хотелось бы услышать мнение экспертов.
Запуск аквариума для креветок
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Название грунта?Max Rage специальную почву
Названия креветок?Max Rage через сколько же после запуска креветкария туда можно выпускать креветосов
Это пишут нехорошие люди.Max Rage Где то пишут что через пару часов
А это ближе к истине )Max Rage а где то через 3 недели
-
Max Rage
- Свой на форуме
- Барнаул
- 120 / 6 раз
Грунт Dennerle Nano Deponitix. Креветки кристаллы. А если какой-нибудь safe в воду добавить, возможно ли через пару дней их высадить ? и еще вопрос: во многих роликах видел что спец грунт сверху засыпают либо песком, либо кварцем, либо еще чем то. Это делается только для декора или есть какой то практический смысл ? И можно ли спец грунт не засыпать ничем. Я специально по цвету свой подбирал ....
-
dankora
- Старейшина
- Москва
- 4248 / 2792 раза
Кристаллов раньше чем через месяц не высаживают обычно. Очень чувствительны к параметрам воды.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Нет, т.к.Max Rage А если какой-нибудь safe в воду добавить, возможно ли через пару дней их высадить ?
dankora Кристаллов раньше чем через месяц не высаживают обычно. Очень чувствительны к параметрам воды.
Есть спец. грунты, а есть подложки-удобрения. Разница очевидна. Спецгрунт это самостоятельный грунт, поверх которого не надо ничего насыпать, примеры это Ада сойл, гекс, флуваль шримп и т.д.Max Rage видел что спец грунт сверху засыпают либо песком, либо кварцем, либо еще чем то. Это делается только для декора или есть какой то практический смысл ? И можно ли спец грунт не засыпать ничем.
Подложки же требуется засыпать сверху обычным грунтом и в большинстве случаев обязателен термокабель - иначе закиснет.
DeponitMix я всегда считал исключительно подложкой.
-
Max Rage
- Свой на форуме
- Барнаул
- 120 / 6 раз
Было написано "грунт питательный" и нигде не было упомянуто про "подложку" :-( Видимо я не до конца разобрался ..... заказал доставку из другого города, сегодня уже всё пришло и надо забирать... времени переигрывать нету да и денег жалко. Можно ли всё-таки обойтись этой "подложкой" и не засыпать ее ничем сверху. Это избавит от дальнейшего закисания, если я не буду использовать термокабель ?
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Грунт не пойдет, кристалл не будет жить с этой подложкой, хоть сверху грунтом засыпете.
-
Max Rage
- Свой на форуме
- Барнаул
- 120 / 6 раз
:ps_ih: Грунт не пойдет в принципе без засыпки другим ? Или не пойдет только для кристаллов ? А для вишен ?
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Это не грунт, это подложка. Зачем она вам вообще нужна?
Нет, вишни со временем передохнут все равно. Грунт будет подзакисать.
Добавлено спустя 39 секунд:
Хотите креветочник, купите лучше спец грунт, для креветок!
Либо натуральный, нейтральный грунт, с фракцией не мельче 3мм. И слой грунта не более 3см.
Нет, вишни со временем передохнут все равно. Грунт будет подзакисать.
Добавлено спустя 39 секунд:
Хотите креветочник, купите лучше спец грунт, для креветок!
Либо натуральный, нейтральный грунт, с фракцией не мельче 3мм. И слой грунта не более 3см.
-
Max Rage
- Свой на форуме
- Барнаул
- 120 / 6 раз
Так я и был уверен что покупаю спец грунт для креветочника !!!!!! Еще выбирал часа 2 из всего разнообразия (((((( теперь вообще не знаю что делать ..... Заказывать заново другой грунт - это ждать неделю. Вообще терпежа уже нет (((((( Хотел сегодня запустить ((((( Есть какие то советы, как выйти из ситуации? У нас в городе спец грунтов для креветок нет в продаже. Может купить мелкий черный кварц и запустить на нем ? А в него добавить каких нить удобрений для растений, и если добавить то каких ? Или как мне поступить чтобы оперативно запустить креветкарий ?