kor0002
Аватара пользователя
Новичок
Москва
5

Профилактика течи аквариума

4495

Здравствуйте!
Возможно не совсем тот раздел, который мне нужен(не нашла видимо нужного)
Очень беспокоит вопрос какую профилактику можно устроить для аквариума, что бы он не потек?
Прямо фобия, заснуть не могу, жду, что потечет(хотя конечно не должен)
Может можно как то укрепить швы, может пленку какую нибудь наклеить?
Заранее спасибо


дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

kor0002 Прямо фобия, заснуть не могу,
С такими мыслями нужно ли заводить аквариум?
kor0002
Аватара пользователя
Новичок
Москва
5

я просто хочу перестраховаться, хотя перед запуском я его тестировала( стоял с водой недели 3) все в порядке было
Просто он у меня не новый появился, вот поэтому переживаю
Может есть на случай таких переживаний какие то варианты
Седативные не предлагать)
Спасибо

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
ибо "Сомнение - путь к истине."
bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

Рыся
Аватара пользователя
Житель
Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

bosmat Или так .
Вариант хорош, но в квартире нужно будет делать отвод воды в канализацию, и как мне кажется повыше подиум чтобы трубы спрятать.
Но в целом хочу такое, может разрешат больше объем поставить )
bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

Рыся но в квартире нужно будет делать отвод воды в канализацию, и как мне кажется повыше подиум чтобы трубы спрятать.
Так это же в квартире и сделано, трубы спрятаны, канализация подведена.
Рыся
Аватара пользователя
Житель
Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Андрей, там для труб стяжка снималась вероятно? К сожалению, не сильна в ремонтах :(
И вода дальше самотеком без нагнетания не двинется же, или там что то типа помпы?
bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

Рыся Андрей, там для труб стяжка снималась вероятно?
Все правильно, у всех квартиры разные :dr_ink: , у кого бетон, у кого лаги с досками сверху стежки, у кого ламинат на ней же плите, паркет, у многих пол состоит из деревянных балок заполненных наполнителем (как у меня) но мысль одна :a_g_a: , даже если высота пола и его конструкция не дает возможности нормального подвода к канализации, проще вывести слив прямо на улицу, просверлив стену, не каждый день же у вас протечка и вообще будет ли она :a_g_a: .
kor0002
Аватара пользователя
Новичок
Москва
5

а все таки может есть какие либо доступные варианты скажем так "укрепить" аквариум от потенциальной протечки?
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21716 / 9140 раз
17

Нету доступных вариантов.
Просто не заводите аквариум.
От фобий помогают психологи.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Андрей, респект за выполнение. Гидрозатвор то есть? )) За стеной уже кухня/туалет/ванная?

Вообще было бы интересно увидеть тему про то, как это делалось. Фотки остались?