Здравствуйте!
Возможно не совсем тот раздел, который мне нужен(не нашла видимо нужного)
Очень беспокоит вопрос какую профилактику можно устроить для аквариума, что бы он не потек?
Прямо фобия, заснуть не могу, жду, что потечет(хотя конечно не должен)
Может можно как то укрепить швы, может пленку какую нибудь наклеить?
Заранее спасибо
-
kor0002
- Новичок
- Москва
- 5
Профилактика течи аквариума
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
С такими мыслями нужно ли заводить аквариум?kor0002 Прямо фобия, заснуть не могу,
-
kor0002
- Новичок
- Москва
- 5
я просто хочу перестраховаться, хотя перед запуском я его тестировала( стоял с водой недели 3) все в порядке было
Просто он у меня не новый появился, вот поэтому переживаю
Может есть на случай таких переживаний какие то варианты
Седативные не предлагать)
Спасибо
Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
ибо "Сомнение - путь к истине."
Просто он у меня не новый появился, вот поэтому переживаю
Может есть на случай таких переживаний какие то варианты
Седативные не предлагать)
Спасибо
Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
ибо "Сомнение - путь к истине."
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
-
Рыся
- Житель
- Москва, м.Люблино
- 741 / 298 раз
Вариант хорош, но в квартире нужно будет делать отвод воды в канализацию, и как мне кажется повыше подиум чтобы трубы спрятать.bosmat Или так .
Но в целом хочу такое, может разрешат больше объем поставить )
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
Так это же в квартире и сделано, трубы спрятаны, канализация подведена.Рыся но в квартире нужно будет делать отвод воды в канализацию, и как мне кажется повыше подиум чтобы трубы спрятать.
-
Рыся
- Житель
- Москва, м.Люблино
- 741 / 298 раз
Андрей, там для труб стяжка снималась вероятно? К сожалению, не сильна в ремонтах :(
И вода дальше самотеком без нагнетания не двинется же, или там что то типа помпы?
И вода дальше самотеком без нагнетания не двинется же, или там что то типа помпы?
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
Все правильно, у всех квартиры разные :dr_ink: , у кого бетон, у кого лаги с досками сверху стежки, у кого ламинат на ней же плите, паркет, у многих пол состоит из деревянных балок заполненных наполнителем (как у меня) но мысль одна :a_g_a: , даже если высота пола и его конструкция не дает возможности нормального подвода к канализации, проще вывести слив прямо на улицу, просверлив стену, не каждый день же у вас протечка и вообще будет ли она :a_g_a: .Рыся Андрей, там для труб стяжка снималась вероятно?
-
kor0002
- Новичок
- Москва
- 5
а все таки может есть какие либо доступные варианты скажем так "укрепить" аквариум от потенциальной протечки?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21716 / 9140 раз
-
17
Нету доступных вариантов.
Просто не заводите аквариум.
От фобий помогают психологи.
Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Андрей, респект за выполнение. Гидрозатвор то есть? )) За стеной уже кухня/туалет/ванная?
Вообще было бы интересно увидеть тему про то, как это делалось. Фотки остались?
Просто не заводите аквариум.
От фобий помогают психологи.
Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Андрей, респект за выполнение. Гидрозатвор то есть? )) За стеной уже кухня/туалет/ванная?
Вообще было бы интересно увидеть тему про то, как это делалось. Фотки остались?