Макс73
Аватара пользователя
Участник
г. Москва
73 / 34 раза

Янтарь в аквариуме

5488

Нигде не нашел на форуме можно ли в аквариум класть янтарь?
Не мелкую крошку, а кусочек см. 3 на 3.


дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Сам не пробовал, но читал, что НАТУРАЛЬНЫЙ янтарь в воду ничего выделять не должен. А вот переплавленный, какого сейчас большинство, может содержать разные добавки. Поэтому необходимо быть полностью уверенным, что янтарь натуральный.
Val
Аватара пользователя
Новичок
Калининград
1 / 1 раз

Янтарём можно засыпать всё. Если янтарь морской ( выловлен в в море или собран на побережье ) , то он кристально чистый и на поверхности есть йод ( не много и не критично , пахнет ,,морем,, ) , если карьерный, то он грязный , если янтарь после обработки ( шлифовка итд ), то проблем никаких. У меня куски морского янтаря лежат в акве уже много лет , грунт на половину из янтаря ( после поездок на море горсть янтаря в акву)