virusegi
Аватара пользователя
Участник
Одинцово,МО
67 / 2 раза

Нужен совет по лекарствам

2542

Добрый день коллеги.

Посоветуйте, в продаже появился AQUAYER Ихтиофтирицид от ихтиха, вроде бы положительные отзывы.
раньше лечил Сера протазол, а как Ихтиофтирицид кто использовал ?


Болеют рыбки нужен совет
Что с дельфиньчиками? срочно нужен совет
Срочно нужен совет по выбору лекарства
Подозрение на микобактериоз рыбок! Очень нужен совет.
Петушок в критическом состоянии. Нужен совет дилетанту
Наринэ
Аватара пользователя
Житель
Санкт-Петербург
2944 / 1621 раз

virusegi а как Ихтиофтирицид кто использовал ?
Очень легкий и щадящий препарат для нежных рыб, выдерживают неоны и боции. Даже небольшая передозировка препарата рыбам не страшна. его переносят даже мальки без проблем.
В составе альдегид и малахитка. Одного внесения мало, необходимо будет несколько внесений препарата.
за 5-6 дней ихтик идет на спад.
Пока сами не попробуете, не узнаете.
virusegi
Аватара пользователя
Участник
Одинцово,МО
67 / 2 раза

Наринэ, тоесть лучше протазол?
Наринэ
Аватара пользователя
Житель
Санкт-Петербург
2944 / 1621 раз

virusegi лучше протазол?
Нет. Ихтик ихтику рознь. Тут не угадаешь. Паразит мутирует и каждый раз новые формы, которые трудно поддаются лечению.
Иногда и протазол не помогает. А рыбу хочется сохранить.
Поэтому и идут разные составы и концентрации у препаратов. Нет единого препарата для этой болезни рыб.
Щадящих препаратов очень мало. Пока что-то новенькое, оно обычно эффективно.
Пока паразит(ихтик) его не знает.
nif
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
110 / 17 раз

Добрый день!
Подскажите в инструкции написано вливать всего три дня и каждый раз уменьшая дозировку.
А реально сколько нужно вносить раз и какую дозировку?

Ихтик пока только на одной рыбе штук 5 крупинок
nif
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
110 / 17 раз

Ну и еще один вопрос для подънятия темы.
А есть ли какие-нибуть пилюльки для поднятия имунитета рыбам после лечения?

Ну и так же жду ответ на пост выше.

Сегодня внес лекарства в два раза меньше. Как по инструкции.

На завтра написано четверть. Очень хочу ответ вносить четверть или половину?
Наринэ
Аватара пользователя
Житель
Санкт-Петербург
2944 / 1621 раз

nif Подскажите в инструкции написано вливать всего три дня и каждый раз уменьшая дозировку.
А реально сколько нужно вносить раз и какую дозировку?
А реально какие рыбы и какой аквариум?
Заполните анкету подробно. экстрасенсов тут нет.
Могу пока ответить без вреда только про это:
nif А есть ли какие-нибуть пилюльки для поднятия имунитета рыбам после лечения?
Фиштамин(sera fishtamin)- витамины для рыб. Покупают в зоомагазине и лучше давать в/на корм.