NaTioNa
Аватара пользователя
Участник
Петербург
32

Опять непотопляемость

1395

Здравствуйте все. Имеется три не очень громоздкие коряги, не тонут.... была предложено следующее засверлить дырку, залить свинца, участок засиликонить герметиком. Можно? Приклеивать их к оргстеклу и грунтом присыпать не покатит - хочу что бы декорация была мобильна.


bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

Придавите камнем или камешками в сеточке из под овощей или воспользуйтесь посудой заместо сетки ,свин не желателен в акве,потом со временем утонет,можно для быстрого утопления вкрутить шурупы из нержавейки если такие имеются
NaTioNa
Аватара пользователя
Участник
Петербург
32

Ой, утонули.... сами....
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

Это хорошо.
На будущее, свинец в аквариум нельзя.
Можно засверлиться и напихать в полости камней.
NaTioNa
Аватара пользователя
Участник
Петербург
32

:smu:sche_nie: Вот почему я до свинца додумалась, а камушек туда засиликонить не додумалась :ne_vi_del: ???? Так просто.... мда... Спасибо, я запомню :ki_ss:
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Наверное потому, что у свинца плотность раза в четыре выше, чем у любого камня. Его меньше надо. Но, все-равно не стоит!
Sheen
Аватара пользователя
Участник
Санкт-Петербург
51

С непотопляемостью боролись следующими способами:
1. Если очень нужно срочно, то прижимали камнями, присыпали грунтом, придавливали соседней корягой.
2. На неделю-другую в ведро с водой и прижать тяжелым. Заодно при частой смене воды явное улучшение антибактерицидных свойств.
3. Вначале кипячение в соленой, затем - в пресной воде с последующим замачиванием.
Никуда не денется, рано или поздно коряга утонет. Свинец, ртуть, уран и шурупы - не наш метод :-)