-
Макалиша
- Участник
- Москва,СВАО
- 70 / 9 раз
Не промыла грунт
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать! Забыла промыть грунт. Грунт JBL, 0.2-0.5 мм, черный кварц. Под ним лежит питательный субстрат, тоже JBL. Заливала воду аккуратно, на тарелку, но муть поднялась приличная. Надо как-то спасать положение, например, достать аккуратно грунт и промыть, или оставить все, как есть.? Станет ли вода прозрачной???
Грунт с базара и грунт с цветными камнями
Грунт Aqua-Pro Грунт керамический "CERAMIC SAND" - есть отзывы?
Грунт ADA
Что за грунт?
Про грунт
-
xedom
- Участник
- Красноярск
- 72 / 50 раз
Посмотрите что было у меня Аквариум 300л. - новые объемы, новые планы (xedom)
Фильтровал маленьким фильтром с синтепоном. Нужно 1-2 раза в сутки промывать фильтр.
Фильтровал маленьким фильтром с синтепоном. Нужно 1-2 раза в сутки промывать фильтр.
-
Макалиша
- Участник
- Москва,СВАО
- 70 / 9 раз
Спасибо,прочитала. Попробую так же сделать.
-
dimetrius
- Старейшина
- Германия, Липпштадт
- 3123 / 1352 раза
Пока достанете грунт из аквариума - перемешаете все слои и поднимете ещё больше мути.
-
Макалиша
- Участник
- Москва,СВАО
- 70 / 9 раз
Я думала аккуратно слить воду, потом достать грунт,промыть его (только он смешается с питательным грунтом,скорее всего? А перемешать его нельзя,уже не то будет, да?) и положить обратно. И воду новую залить.
-
Янчик
- Участник
- Санкт-Петербург, Лени Голикова
- 74 / 20 раз
Пусть фильтр поработае и муть уйдет)
-
xedom
- Участник
- Красноярск
- 72 / 50 раз
Не надо ничего вытаскивать, еще хуже будет. Подменами выведется.
-
Макалиша
- Участник
- Москва,СВАО
- 70 / 9 раз
Фильтр работает. Короче, надо набраться терпения? Я-то готова подождать,а вот муж прямо весь извелся.Янчик Пусть фильтр поработае и муть уйдет)
-
Alex RO
- Свой на форуме
- Москва
- 219 / 34 раза
Я тоже забыл промыть и тоже черный кварц, клал на питательный грунт :(
Мути не было, все ок. 0,7мм-2мм
Это все потому что он в пакетике и удобнее насыпать, чем мокрый :)
Мути не было, все ок. 0,7мм-2мм
Это все потому что он в пакетике и удобнее насыпать, чем мокрый :)