Всем добрый день! Сегодня при замене воды в акве, уранил банку на дно аквариума...
Что нить сделать вообще реально? или на помойку?
вот фото:
-
Сергейка
- Свой на форуме
- Санкт-Петербург, пр. Сизова
- 274 / 175 раз
Мне кажется единственное что можно попробовать - вклеить внутрь второе дно поверх разбитого, не трогая его, пусть стоит треснутое.
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Да, только обязательно проклеить полосами между битым дном и новым. А потом уже по периметру.
-
Саня73
- Участник
- Ульяновск
- 61 / 1 раз
Стекло надо обычное или как в акве? оно вроде как толще обычного..
-
dimetrius
- Старейшина
- Германия, Липпштадт
- 3123 / 1352 раза
Если-бы, оно разбито в клочья, при попытке приподнять или сдвинуть посыпятся куски или сдвинутся относительно друг-друга нарушив плоскость. Клеить второе дно поверх разбитого - смысл? Не подходящий по размеру и форме кусок не приклеиш, а если заказывать по форме и размеру - то легче срезать разбитое и вклеить новое. Это если автор хочет возиться, если нет - то легче купить новый аквариум. ИМХОСергейка пусть стоит треснутое.
-
Саня73
- Участник
- Ульяновск
- 61 / 1 раз
Как же тогда с низу держатся то будет??? Оно щас еле держится все хрустит... вода неплохо потекла когда разбил...Сергейка вклеить внутрь второе дно поверх разбитого
Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
меня волнует больше цена вопроса, 5тыс опять отдавать за новый...
-
dimetrius
- Старейшина
- Германия, Липпштадт
- 3123 / 1352 раза
Вот и я о том-же, малейший перекос даст нагрузку на излом на новое стекло поверх осколков и сломает его. Если есть где заказать новое - делайте новое дно нужной толщины взамен разбитого, поверх клеить толку не будет - слишком сильно разбито.Саня73 Оно щас еле держится все хрустит
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Вот так.Саня73 Как же тогда с низу держатся то будет?
-
dimetrius
- Старейшина
- Германия, Липпштадт
- 3123 / 1352 раза
Серёж, там не трещина, там одни кусочки вдоль и поперёк, сопли будут. И большой риск сломать новое стекло, зачем? Что-бы потом опять идти и заказывать новое? Скупой платит дважды.
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Толком реально что-то сделать сложно. Большой риск. Ведь там не просто трещина, там осколки. Я бы не стал рисковать. Заменил бы на новый.Саня73 Что нить сделать вообще реально?