VitaliyRUS
Аватара пользователя
Участник
Санкт-Петербург м.Гражданский Проспект
42 / 12 раз

Камни для бани в аквариум

7092

Товарищи, сегодня в карауте увидел камни для бани.. цены халявные. интересно какие из них подходят для аквариума. Выглядят вполне "съедобно :-)"
Фото Камни для бани в аквариум (photo#50194)
Фото Камни для бани в аквариум (photo#50195)


Чем почисть камни?
Подложка под камни
Чем склеить камни?
Как проверить камни
Искусственные камни для аквариума
igor818
Аватара пользователя
Житель
Новочебоксарск
787 / 970 раз

Могу сказать наверняка, что габро-диабаз подходит точно, у меня в трёх авквах стоит и не первый год.
Сергейка
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург, пр. Сизова
274 / 175 раз

Жадеит тоже подходит
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Кварцит тоже можно.
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

А я бы сказал, что не все из них для бани подходят :-)
Сергейка
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург, пр. Сизова
274 / 175 раз

Для бани на мой взгляд лучше всего жадеит и базальт
Акварина
Аватара пользователя
Житель
Астрахань
734 / 270 раз

А у нас продают талькохлорит. Его можно? Кто-нибудь пользовал? меня слово хлорит смущает
Маргарита
Аватара пользователя
Житель
Казань
2041 / 2207 раз

Хлорит не имеет никакого отношения к хлору, если ты это имеешь ввиду, Ириш. Талькохлорит имеет в своем составе силикаты магния, алюминия и железа. Считается инертным к воде каменистым образованием, под стать мрамору. Только мягче в обработке.
Акварина
Аватара пользователя
Житель
Астрахань
734 / 270 раз

О, спасибо Рит! для пресноводного он не подходит да? Я читала, что если железо есть в составе, то не пойдет
Маргарита
Аватара пользователя
Житель
Казань
2041 / 2207 раз

:nez-nayu: Ир, я б попробовала. Чу-чуть для начала :-): .