faritos
Аватара пользователя
Житель
Россия, Челябинск
649 / 256 раз

Неуловимый САЕ

2224

Сородичей выловил давно, как только подросли, этого не могу уже 2 года, в последнее время начал безобразничать, пылит, копаясь в грунте, аквариум всегда в тумане. Как сказал ранее, не вылавливается, только сачёк в воду, его и след простыл, может на крючёк, то какой номер
Фото Неуловимый САЕ (photo#46542)


Kiselew Anton
Аватара пользователя
Житель
Беларусь г.Кобрин
520 / 196 раз

Ну, на крючёк самый мелкий, на мотыля. Кто то уже их так ловил.
faritos
Аватара пользователя
Житель
Россия, Челябинск
649 / 256 раз

Интересно, он в заглот берёт или как, всё же жалко рыбу
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Не крючок, а мормышку. За губу зацепит, но не проглотит.
dimetrius
Аватара пользователя
Старейшина
Германия, Липпштадт
3123 / 1352 раза

Газу побольше и сам всплывёт. :-)
faritos
Аватара пользователя
Житель
Россия, Челябинск
649 / 256 раз

На этом месте поподробнее, блин, увидел,что шутка...
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Не шутка ни мормышка, ни передоз СО2. И то, и то- варианты. Размер крючка- от размера рыбы. Передоз газа- под контролем. Когда станет вялым и даст себя поймать, сразу подмена 30% и полная аэрация.
илья 72
Аватара пользователя
Старейшина
Россия, Тюменская область
3519 / 1177 раз
14

dimetrius Газу побольше и сам всплывё
Да, дмитрий прав. Правда, перед этим все остальные всплывут. А вы не думали соорудить нечто вроде "морди", у нас так зовется система колец, между ними сетка. Причем первое кольцо самое узкое. Это для ловли рыбы. Но ведь можно и для акваса соорудить
faritos
Аватара пользователя
Житель
Россия, Челябинск
649 / 256 раз

Ну вот,уже горячее и гораздо гуманнее :-):
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Самый простой способ, это ночью встать и включить свет в акве. Будет около 2-4 минуты, чтоб выловить рыбу. В таком состоянии хоть руками доставай.
Проверено много раз и безобидно для аквариума и его жильцов!