-
Елена
- Свой на форуме
- Россия, Липецк
- 176
Баночка потекла
Уже целый день течёт. Аквариум прямоугольный 30 л, подтекает сбоку, тумба мокрая, каждый час-два вытираю лужицу тряпкой. У меня уже было похожее, но это он тёк сверху ручейком от испарения, а сейчас баночка вся сухая, а внизу вода :-( Что делать?
-
Alex Sokolow
- Житель
- Москва Судостроительная
- 1758 / 550 раз
Для начала выяснить откуда течёт. И в любом случае готовить ёмкость для животных на время ремонта.
30 литров не так много. Есть возможность для покупки новой банки?
30 литров не так много. Есть возможность для покупки новой банки?
-
Елена
- Свой на форуме
- Россия, Липецк
- 176
Течёт сбоку, точно не могу сказать место, но наверно ближе к переднему углу. А что лучше и практичнее ремонт или покупка новой банки? и сколько ещё можно подождать, может закарбонируется? (хотя вряд ли)
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Если потек стык- можно поремонтировать. Хотя, если потек один, то где гарантия, что через время не потечет другой? Если трещина в стекле- покупайте новый. Хотя лично я, пожалуй, и стык бы не ремонтировал в 30л. И, тем более, не ждал бы пока "затянется" брал бы новый. А рыбам с растениями- хоть так, хоть так перезапуск...
-
Елена
- Свой на форуме
- Россия, Липецк
- 176
Как перезапуск? :sh_ok:
А если воду им ту же оставить?
А если воду им ту же оставить?
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Грунт извлечете? Растения пересадите? Им приняться нужно. Ну, ускоренный перезапуск :-): Все равно, в первое время нужно будет за водой регулярно следить, подменивать...
-
Елена
- Свой на форуме
- Россия, Липецк
- 176
Понятно. Спасибо за советы.Это скорее всего произошло из-за скребка, я им всегда стараюсь углы прочистить, наверно герметичность нарушилась... Может всё-таки подремонтировать аквариумным герметиком? Сложно это? Долго ждать высыхания?
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Если потек стык, то, как я говорил, можно. Каким образом это лучше сделать не скажу- не сталкивался. Обычно силикон полностью полимеризуется за сутки. Потерпите- может кто подскажет по-конкретнее.
-
Елена
- Свой на форуме
- Россия, Липецк
- 176
Сейчас снизила уровень воды на треть, чтоб давление было меньше. Воду в ведре оставила на всякий случай. Думаю ночь протянет :-):
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Фильтр-то работает?